Семейный фестиваль на Поспелова стартует 7 октября

719 Просмотры

«Мы растём на форте!» – главный посыл события, который пройдет на Форте Поспелова 7 октября. Субботний праздник на одном из красивейших объектов Владивостокской крепости дает старт традиционному фестивалю «Детские дни на Поспелова».

Надо ли детей приобщать к истории? Какими методами это делать? Как заинтересовать ребят, которые не расстаются с гаджетами и общаются порой на своем тинейджерском сленге рассказами и событиями о прошлом Владивостока и Приморья? Что им можно предложить, чтобы этот интерес не просто остался, но еще и приумножился? В Музее-заповеднике истории Дальнего Востока им. Арсеньева наши ответы на эти вопросы.

«Первые «Детские дни на форте» мы организовали в 2020 году. Праздник получил отклик у детей и родителей. Многие семьи стали нашими настоящими друзьями, приходят на Поспелова вновь и вновь, становятся участниками самых разных событий, которые мы здесь организуем. Можно сказать, что эти дети выросли на форте», – комментирует и.о. начальника экскурсионно-туристического бюро (Владивостокская крепость) Кристина Александрова.

Организаторы гарантируют, что и в этом году гостям праздника скучать не придется. Экскурсии по форту, участие в театрально – музыкальной и познавательных программах, игры и конкурсы множество мастер-классов – дело по душе найдется каждому, независимо от возраста.

Вместе со специалистами Музея-заповедника истории Дальнего Востока им. Арсеньева в этот день на Поспелова будут работать сотрудники Школы архитектуры и дизайна Archi, Ботанического сада и «Земли леопарда», Всероссийского детского центра «Океан», Приморского Океанариума.

ПРОГРАММА

Погружение в народную культуру посредством веселой игры и театрального представления предлагает фольклорный театр «Петрушка». Готовы удивить маленьких и больших зрителей артисты «Театра на Ладошке» от праздничного агентства «Владивосток Шоу».

ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

Первый фестивальный день на Поспелова продлится с 11 до 18 часов.  На территории будет работать фудкорт.

Расписание бесплатных шаттлов:

  • Центр (напротив Правительства Приморского края) – Форт Поспелова (о. Русский) – 10:40, 11:40, 14:35, 15:40, 16:40
  • Форт Поспелова (о. Русский) — Центр (напротив Правительства Приморского края) – 12:10, 13:10, 15:10, 16:10, 18:05

Продлится фестиваль до конца осенних каникул. Каждое воскресенье на площадках Владивостокской крепости будут проходить экскурсии и познавательные программы для детей и подростков.

Познакомиться с программой открытия фестиваля и купить билеты можно на сайте.

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
83 просмотров
В Приморье
83 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
119 просмотров
В Приморье
119 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
89 просмотров
В Приморье
89 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована