А китайские туристы все едут и едут в Приморье

892 Просмотры

С начала 2024 года в течение пяти месяцев Приморский край в составе групп по Межправсоглашению между РФ и КНР посетило 46,01 тысячи китайских туристов.

Въезжали через все пункты пропуска большими и маленькими группами, на автобусах, личных автомобилях и авиа. На долю авиасообщения в общем потоке (прим: речь только о тех, кто посещает Приморье по Межправительственному соглашению) приходится пока 5,5% – это 2056 человек. Но стороны ведут планомерную работу по популяризации Приморского края в КНР и привлечения туристов из разных регионов Поднебесной, в т.ч. и посредством авиасообщения.

Пиковым по посещению китайскими туристами Приморья оказался май. На последний месяц весны пришлось 23,8 тысяч визитов, это 51,7% от общего числа въехавших за указанный период. Туркомпании организовывали гостям автопробеги, фототуры, соревнования по разным видам спорта, бизнес-встречи, вписывали в программу посещение мест отдыха, различные активности и посещение праздничных мероприятий, гастрофестивалей, знакомили с Находкой и Уссурийском.

Сегодня в перечне российских туристических организаций, работающих в рамках безвизового туристического обмена с Китаем в 2024-2025 гг, 49 приморских туроператоров. В сфере туроператорской деятельности все компании работают на въездном направлении, а вот на выездном – 18 фирм

Напомним, что в этом году регион ожидает почти 400 тысяч туристов из Поднебесной, что почти в три раза больше турпотока 2023 года. Об этих планах туротрасли края на площадке Международной выставки-форума “Россия” сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Запуск регулярной круизной линии Приморье – Камчатка – Сахалин обещают в мае 2026 года
В Приморье
75 просмотров
В Приморье
75 просмотров

Запуск регулярной круизной линии Приморье – Камчатка – Сахалин обещают в мае 2026 года

Ольга Кускова - 28.07.2025

Круизный туризм по регионам Дальнего Востока вновь на повестке дня. Рабочее совещание, участниками которого стали представители власти и бизнеса Приморья,…

В Бурятии появилось еще одно место туристского притяжения
От партнеров
35 просмотров
От партнеров
35 просмотров

В Бурятии появилось еще одно место туристского притяжения

Ольга Кускова - 26.07.2025

В преддверии 300-летия подписания Буринского договора об установлении Российско-китайской границы в селе Зурган-Дэбэ прошло открытие историко-краеведческой тропы. (далее…)

Забайкалье удивит гостей ВЭФ бронзовым лосем и интерактивной «мандалой»
От партнеров
44 просмотров
От партнеров
44 просмотров

Забайкалье удивит гостей ВЭФ бронзовым лосем и интерактивной «мандалой»

Ольга Кускова - 26.07.2025

Экспозиция Забайкальского края на «Улице Дальнего Востока» в рамках ВЭФ свяжет технологические новации и культурное наследие региона. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована