Из Владивостока число авиарейсов в Поднебесную может увеличиться

3155 Просмотры

Всестороннее взаимовыгодное сотрудничество между Приморьем и провинциями Китая обсудил Губернатор края Олега Кожемяко и специальный представитель по Евроазиатским делам Правительства КНР Ли Хуэй. В планах – увеличение числа авиарейсов между Владивостоком и Пекином.

2019 год был ознаменован 70-летием образования КНР и установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. Для Приморья это событие также стало знаковым, так как регион является ближайшим соседом и партнером страны как в экономических, так и дипломатических отношениях.

Набирает обороты и развитие туристской отрасли. Китай по-прежнему остается лидером по въездному турпотоку – за три квартала этого года общее количество прибывших составило 382,4 тысячи. И, по мнению Олега Кожемяко, сегодня важно обеспечить туристам с обеих сторон доступное транспортное сообщение по различным направлениям.

Губернатор Олег Кожемяко озвучил ряд предложений, реализация которых поможет улучшить торговые отношения, наладить более тесное сотрудничество.

«Ранее работали поезда, которые ходили по маршруту Гродеково–Суйфэньхэ–Гродеково, сейчас перевозки осуществляет только китайская сторона. Считаем важным запуск поезда и с российской стороны. Вы могли бы тоже содействовать в решении этого вопроса», – обратился губернатор к Ли Хуэю.

Еще одно предложение – об открытии новых авиамаршрутов. Глава Приморья предложил расширить сеть компаний, осуществляющих перевозки путешественников из Китая в Россию и обратно, что позволит взаимно увеличить количество туристов, а также предоставить возможность российской авиакомпании «Аврора» осуществлять больше рейсов в Пекин – для этого необходимо получение дополнительных слотов для полетов в летнем сезоне 2020 года.

Специальный представитель по Евроазиатским делам Правительства КНР Ли Хуэй отметил, что китайская сторона готова рассмотреть и поддержать все предложенные инициативы.

«Было озвучено много полезных и ценных предложений. По возвращению в Китай мы будем их тщательно изучать совместно с профильными ведомствами и совместными усилиями сделаем все, чтобы это можно было реализовать», – отметил он.

По итогам встречи стороны договорились продолжать сотрудничество и реализовывать намеченные ранее цели.

Источник: 

Фото: VisitChina

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
157 просмотров
В Приморье
157 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
193 просмотров
В Приморье
193 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
106 просмотров
В Приморье
106 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована