Приморье и Монголия рассматривают вариант прямого авиасообщения

1257 Просмотры

На повестке дня обсуждения авиасообщения между Владивостоком и Улан-Батором. Такой рейс положительно скажется на росте турпотока и деловой активности.

Во Владивостоке прошел бизнес-форум «Торговля и логистика: Российско-Монгольский форум делового сотрудничества». В повестке дня был и туризм. Без этого нельзя. В каждой из стран туризм вносит свой вклад в формирование бюджета и внутреннего валового продукта. Чем больше турпоток, тем больше и отдача.

Госсекретарь Министерства Транспортного развития Монголии г-н Батболд отметил, что в допандемийный 2019 год турпоток выглядел следующим образом: чуть более 100 тысяч российских туристов познакомились с родиной Чингисхана и 460 тысяч туристов из Монголии посетили Россию. Сейчас стороны намереваются активизировать поток и увеличить объемы.

И здесь любые транспортные возможности будут только в плюс. Безвизовое посещение сопредельной страны действует по-прежнему. Организацию авиасообщения между Владивостоком и Улан-Батором предложила российская сторона. Ее на форуме озвучила председатель Правительства Приморского края Вера Щербина. Это станет отличной базой для увеличения турпотоков и стимулирования деловой активности. Учитывая, что интерес к сотрудничеству в сфере туризма и гостеприимства есть уже сейчас, так же разрабатывается возможность организации чартерных рейсов. Сейчас монгольская сторона работает по восстановлению автомобильного и воздушного сообщения с Россией, в ближайшее время вновь возобновится железнодорожное сообщение по маршруту Улан-Батор – Иркутск. В планах визит монгольских гостей в Иркутскую область на празднование Дня Победы.

Стоит добавить, что в Международном аэропорту Владивостока уже работают над решением вопроса по организации авиасообщения между Приморьем и Монголией. Более того, готовы расширить возможности, используя пятую «свободу воздуха» между Владивостоком и пунктами на территории третьих стран. Т.е. самолет монгольского авиаперевозчика не просто прилетит во Владивосток и через пару часов отправится назад, а после дальневосточной столицы может лететь дальше – в Корею, Японию, Китай и пр. Это позволит приморцам все-таки выбирать направления для путешествия по АТР, а российским авиаперевозчикам не переживать за авиапарк на фоне санкций.

Фото: Авиакомпания MIAT Mongolian Airlines 

Ссылки по теме: 

 

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
172 просмотров
В Приморье
172 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
197 просмотров
В Приморье
197 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
111 просмотров
В Приморье
111 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована