Jeju Air начинает продажу билетов, а Владивосток ждет еще новых перевозчиков

2262 Просмотры

Южнокорейский лоукостер Jeju Air   с сегодняшнего дня открывает он-лайн продажи на регулярные рейсы на маршруте Сеул-Владивосток.

Пока приобретение билетов возможно для индивидуальных туристов через сайт авиаперевозчика или сайты-агрегаторы. Продажа билетов через агентства ожидается в конце  текущего года, когда компания «зайдет» в BSP (Billing and Settlement Plan) – систему взаиморасчетов, заменяющую индивидуальные схемы отношений агентов и перевозчиков. Пока же авиаперевозчик проводит процесс обучения представителей авиаагентских служб.

Выход Jeju Air  на приморский небосклон – не единственное появление нового авиаперевозчика. Со стороны международного аэропорта Владивостока ведется активная работа по привлечению авиакомпаний из стран Азии и по открытию новых рейсов между Приморьем и Вьетнамом, Японией, Китаем, Лаосом и т.д. Большой интерес к работе аэропорта и потенциалу региона проявили иностранные авиаперевозчики в мае текущего года когда во Владивосток прибыл настоящий десант, представляющий компании Japan Airlines, HK Express, Jeju Air, AirAsia Malaysia, Scoot Pte Ltd, Spring Airlines, Jin Air)

Преимущества аэропорта Владивостока  на сегодня – это Свободный порт, упрощенный визовый режим, режим открытого неба, что предполагает то предполагает снятие ограничений по количеству частот и назначенных иностранных перевозчиков, а также наличие «пятой свободы воздуха». Этот означает, что авиакомпании получают возможности совершать во время транзитной остановки во Владивостоке любые операции, в том числе высаживать и брать на борт пассажиров. Такой вариант был бы интересен для иностранных туристов в рамках путешествий по Восточному кольцу России.  Режим же свободного порта и возможность оформить электронную визу в кратчайшие сроки бесплатно должно сыграть на увеличение пассажиропотока.

Справка: Доля международных пассажиров на сегодняшний день составляет 35% от общего пассажиропотока аэропорта Владивосток. Количество международных пассажиров, обслуженных в воздушной гавани Приморья с начала 2017 года, составило более 500 000 человек, что на 37% (136 000 человек) больше, чем за аналогичный период 2016 года. По итогам августа 2017 года ожидается, что количество пассажиров на международных рейсах впервые достигнет 90 000 пассажиров в месяц.

Возможно вас заинтересует

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
29 просмотров
В Приморье
29 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
140 просмотров
В Приморье
140 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
246 просмотров
Фото и видео
246 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована