Сфера гостеприимства Хабаровска принимает Чемпионат мира по бенди

2072 Просмотры

Гостиницы Хабаровска готовы принять участников и болельщиков 38 Чемпионата мира по хоккею с мячом 2018 года. В арене «Ерофей» встретятся команды из восьми стран мира: России, Швеции, Германии, Норвегии, Финляндии, Венгрии, Казахстана и США.

По данным управления по туризму министерства культуры Хабаровского края, на сегодняшний день, регион занимает первое место среди субъектов ДФО по количеству классифицированных гостиниц. Процедуру классификации прошли 18 предприятий, с присвоением 5, 4, 3 и 1 звезды по звездной системе гостиниц (от 1 до 5). Из них 11 в Хабаровске, в том числе, где остановятся участники и болельщики чемпионата по бенди.

В гостиницах «Парус», «Верба», «Версаль», «Ривьера», «Олимпик», «Сопка» и «Хабаровск», где будут проживать спортсмены, прошли внеплановые проверки регионального управления Роспотребнадзора. Разработаны и действуют паспорта безопасности.

«В 2015 году участники чемпионата по достоинству оценили индустрию гостеприимства Дальневосточной столицы. Сборные команды Германии и Швеции настояли на том, чтобы остановится там же, где проживали в 2015 году, ссылаясь на должный уровень обслуживания в гостинице, уютную атмосферу, а также компетентный и приветливый персонал», – сообщили в управлении по туризму министерства культуры Хабаровского края.

Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет с 29 января по 4 февраля. Торжественная церемония открытия первенства состоится 29 января. Она начнется в 19.00, за полчаса до первого матча между Россией и Норвегией. Как сообщили в дирекции чемпионата, во время церемонии зрители увидят грандиозное лазерное шоу с презентацией лучших достопримечательностей региона, оригинальное представление команд и станут участниками уникального светового флэшмоба.

Источник: 

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
40 просмотров
В Приморье
40 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
47 просмотров
От партнеров
47 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
56 просмотров
В Приморье
56 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована