Южная Корея ждет приморских туристов на весенние фестивали

2259 Просмотры

Весна в Корее — это прекрасное время для знакомства с этой страной, путешествия и праздников. Представительство Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке приглашает жителей Приморья посетить Республику Корея и стать участниками и зрителями национальных фестивалей, в основе которых культура, история, традиции Страны утренней свежести.

С 5 по 8 апреля 2018 года в уезде Ёнам провинции Южная Чолла пройдет культурный фестиваль в память о Ванине. Фестиваль организуется для того, чтобы почтить память доктора Ванина и напомнить о его начинании, когда он, примерно 1600 лет назад, взяв с собой Лунь юй и Цяньцзывень (Тысячесловие), отправился в Японию распространять культуру и искусство. По прибытии в Японию Ванин научил местных жителей письму и, тем самым, заложил основу развития науки. Влияние его деятельности отслеживается во многих областях: общество, политика, экономика, культура, искусство и другое.

Этот фестиваль проводится на фоне Национального парка Вольчхульсан известного своими красивыми пейзажами, которые особенно прекрасны весной благодаря цветущей вишне. К фестивалю подготовлены различные представления и насыщенная культурная программа. Так, вас ждет театрализованное представление «Сказание о лекаре Ванине», перетягивание каната, созерцание луны над горой Вольчхульсан, пеший марафон, мастер-классы и многое другое.

Специально для иностранных туристов организаторы подготовили интересные конкурсы: «Путь Ванина», пеший турнир «Вишневый путь» в деревне Курим, музыкальный парад. Чтобы добраться до места проведения фестиваля советуем сесть на автобус на Сеульском автобусном терминале (Seoul Central City Terminal), следующий до Мокпхо (Mokpo Bus Terminal). У терминала Мокпхо сесть на городской автобус, следующий по направлению Ённам (Yeongam) и выйти на остановке Ванини паксаючжокчжи (Historical Site of Dr. Wangin)

Фото: Национальная организация туризма Кореи 

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
81 просмотров
В АТР
81 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
184 просмотров
В Приморье
184 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
164 просмотров
В Приморье
164 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована