Французские туристы решили не посещать Приморье в этом году

2387 Просмотры

Туристическая компания, которая три года подряд организовывала трансконтинентальный тур – от Атлантики к Тихому Океану, от французского Бреста до Владивостока, в этом году решила не уделять внимание этому туру и не предлагать  его своим клиентам. Причина кроется в ЧМ-2018 по футболу.

Французская компания Salaun Holidays, которая ежегодно в  течение трех лет формировала туры «Путешествие века» со стартом во французском Бресте и завершением тура во Владивостоке, решила в этом году не заниматься организацией этого вояжа. И это несмотря на то, что сам тур был суперпопулярным. И хотя туристы находились в дороге почти полтора месяца,  желающих стать участником этого тура было хоть отбавляй. Но обычно в путь пускались 25 – 27 человек. Они успевали проехать на комфортабельном автобусе через всю Россию, увидеть города с богатой историей, небольшие деревушки, тайгу, реки, ощутить российское гостеприимство.

Как оказалось, причина отказа от формирования «Путешествия века» в 2018 году кроется в проведении Чемпионат мира по футболу в городах России. Программа тура всегда включала в себя посещение Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, где французы останавливались на 3-5 дней в каждом из городов. Нынче в этих городах будут проходить футбольные матчи, что означает  значительное взвинчивание цен на услуги, нехватку номерного фонда и массу болельщиков и яростных фантов. У французов свежи воспоминания футбольных баталий, когда в 2016 году во время Чемпионата Европы болельщики вели себя непотребным образом – мусорили, пили, буянили, скандалили, крушили, что попадалось под руку,  лупили  друг друга. Англичане били французов, французы – англичан, россияне выдали по первое число французам, друг друга лупили поляки и североирландцы, французы били хорватов и турок, немцы чуть ли не стенка на стенку сошлись с украинцами, полиция без разбора  била всех, пытаясь утихомирить разбушевавшихся и разогретых алкоголем фанатов.  Поэтому в компании Salaun Holidays решили «перекреститься» и дабы не попасть в горнило футбольных баталий не формировать тур. Иначе туристы получат не удовольствия и впечатления от поездки, а будут испытывать постоянный дискомфорт. На 2019 год путешествие по России руководство компании уже внесло  план.

Добавим, что в 2017 году Приморский край посетило около 400 туристов из Франции, что на 33% больше аналогичного периода 2016 года, когда регион посетило около 300 французов.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
13 просмотров
В Приморье
13 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Туристический фестиваль Таиланда 2024
В АТР
93 просмотров
В АТР
93 просмотров

Туристический фестиваль Таиланда 2024

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

42-й Туристический фестиваль Таиланда пройдет с 28 марта по 1 апреля 2024 года в национальном конференц-центре королевы Сирикит в Бангкоке.…

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»
В Приморье
108 просмотров
В Приморье
108 просмотров

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

Приморье гастрономический фестиваль минтая «О! Мега Вкус!» выводит на федеральный уровень. Это будет настоящее гастрономическое представление региона в Доме Российской…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована