Аэропорт Владивостока бьет рекорды по пассажиропотоку

2416 Просмотры

Международный аэропорт Владивосток обслужил рекордное число международных пассажиров по итогам июня и первого полугодия 2018 года. Рост отмечен как на российском направлении, так и в страны ЮВА. Более миллиона пассажиров отправились в путь через воздушные ворота  Владивостока.

Международный аэропорт Владивосток сообщает о результатах деятельности за первое полугодие и июнь месяц 2018 года. За 6 месяцев 2018 года услугами аэропорта воспользовались более 1,1 млн. человек, что на 18% больше по сравнению с показателями за аналогичный период 2017 года. В июне пассажиропоток вырос на 16% и составил более 232 тыс. пассажиров.

Международный пассажиропоток в июне достиг рекорда – за месяц на международных авиалиниях обслужено почти 100 тыс. пассажиров. Прирост составил 50% по сравнению с июнем 2017 года. При этом на южнокорейском направлении прирост составил 84%, на рейсах в Китай и Юго-Восточную Азию +17%, а на японском направлении +12%. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока обеспечили рейсы из Владивостока в Сеул, Пекин и Камрань.

На внутренних направлениях пассажиропоток составил более 133 тыс. человек. Лидерами по динамике роста пассажиропотока в июне стали направления: Преображение – рост почти в четыре раза, Санкт-Петербург (+31%) и Якутск (+29%).

Значительным событием июня стал приход во Владивосток новой авиакомпании Eastar Jet, которая открыла рейс из Сеула. Кроме того, маршрутная сеть аэропорта пополнилась новым направлением – Муан (Кванджу), который стал шестым по счету городом Южной Кореи, связанным авиасообщением с Владивостоком. Также в июне был возобновлен регулярный рейс авиакомпании China Southern по маршруту Шэньян-Владивосток.

Стоит отметить, что 17 июня аэропорт Владивосток обслужил миллионного пассажира, это на три недели раньше, чем в 2017 году. За первое полугодие 2018 года услугами аэропорта воспользовались более 1,1 млн. человек, что на 18% больше по сравнению с показателями за аналогичный период 2017 года. За первые шесть месяцев 2018 года на внутренних авиалиниях было обслужено более 638 тыс. человек (+6%), а на международных линиях – более 470 тыс. человек (+40%).

Источник: 

Фото: Prim-Travel 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
54 просмотров
В АТР
54 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
141 просмотров
В Приморье
141 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
122 просмотров
В Приморье
122 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована