Владивосток в перечне лучших городов на майские праздники

2355 Просмотры

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг городов России с самыми интересными фестивалями и событиями для туристов на открытом воздухе на майские праздники

Рейтинг составлялся по результатам анализа популярности и уникальности праздничных майских мероприятий.

В Топ-10 городов России с лучшими фестивалями и событиями в праздничные майские выходные с 1 по 5 мая 2019 года у туристов вошли Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Сергиев Посад и Ярославль.

Во Владивостоке в праздничный день работали интерактивные площадки для детей и взрослых – «Будь здоров!», «Служу России», «Выбирай спорт», «Город мастеров», «Примринг», «Строимдом» и другие. На центральной площади города проходил концерт, в участие в котором принимали лучшие творческие коллективы края. Основными зрителями этой программы были китайские и корейские туристы, разгуливающие по городу в приподнятом настроении.

Владивосток так же попал в рейтинг городов с самыми интересными праздничными салютами и парадами на День Победы — 9 мая. По сравнению с 2017 годом перечень городов фактически не изменился. В этот день в городе пройдет Парад Победы, в нем примет участие более 50 единиц техники и 1600 человек. После парада и шествия «Бессмертного полка» на центральной площади Владивостока начнут работать праздничные локальные площадки. В скверах и на набережных города будут работать полевые кухни, пройдут концерты, заработает выставка автомобилей советских времен и военного времени. Завершатся праздничные мероприятия красочным салютом.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
48 просмотров
В АТР
48 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
118 просмотров
В Приморье
118 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
109 просмотров
В Приморье
109 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована