Каждый день в Приморье штрафуют порядка 10 водителей туристических автобусов

1853 Просмотры

В рамках ежедневной служебной деятельности сотрудники отдела ГИБДД УМВД по городу Владивостоку проводят проверочные и рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, в том числе – правил остановки и стоянки транспортных средств.

В случаях выявления подобных фактов водители привлекаются к административной ответственности по статье 12.19 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде денежного штрафа в размере до двух тысяч рублей. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств для инвалидов влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Нередко правила остановки или стоянки транспортных средств нарушают водители автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, в том числе – туристов. По словам водителей, они идут на подобные нарушения по причине того, что на туристических маршрутах и вблизи основных городских достопримечательностей недостаточно парковочных мест.

Вместе с тем администрацией Приморского края и отделом ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку согласованы и оснащены техническими средствами организации дорожного движения места для парковки пассажирских автобусов.

Всего в городе имеется 9 участков улично-дорожной сети, специально выделенных для остановки или стоянки пассажирских автобусов. Так, водители данного вида автотранспорта могут осуществлять парковку на Корабельной набережной – у мемориального  комплекса «Боевая слава флота», в районе дома № 20 улице Посьетской – около гостиницы «Приморье», на улице Алеутская – вблизи железнодорожного вокзала, на улице Набережная – вблизи гостиниц «Азимут Владивосток», в районе домов № 3 ст.5, №3 ст.6 на улице Батарейная (Спортивная гавань), в районе дома № 80 на улице Крыгина (сквер Анны Щетининой), на Маяке Токаревская кошка, на Океанском проспекте (на остановке общественно транспорта «Изумруд»).

Кроме того, в районе дома №3 по улице Светланская (напротив гостиницы Версаль) разрешена парковка непосредственно туристическим автобусам.

Несмотря на наличие мест для остановки и стоянки пассажирских, в том числе – туристических автобусов, ежедневно инспекторы полка ДПС выявляют и привлекают к административной ответственности порядка 10 водителей автобусов. Как правило, данные водители осуществляют перевозку туристов и, соответственно, их высадку в местах, расположенных неподалеку от городских достопримечательностей.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
27 просмотров
В Приморье
27 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
137 просмотров
В Приморье
137 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
245 просмотров
Фото и видео
245 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована