Япония предлагает туристам сэкономить на общественном транспорте

8148 Просмотры

За первые два месяца Страну восходящего солнца посетило более 5 млн. иностранных туристов. Рост турпотока составил 15,7%. Несмотря на такие показатели, власти и бизнес не намерены успокаиваться. То тут, то там звучат новые предложения, которые делают визит иностранных гостей в Японию еще более привлекательным.

На этот раз Япония предлагает гостям сэкономить на транспорте, что будет способствовать и активизации передвижения, и знакомству с различными интересными местами.

С апреля для иностранных гостей запустили новый  трёхдневный проездной Greater Tokyo Pass. Билет даёт право неограниченного проезда на поездах 12 частных компаний региона Канто и 52-х автобусных операторов в Токио и трёх соседних префектурах, включая и поездки из столичных аэропортов Нарита и Ханэда. С новым проездным можно добраться до Йокогамы, Хаконэ, горы Фудзи, посетить Камакуру или Никко, заглянуть и в другие интересные места в окрестностях Токио.

Стоимость проездного – 7200 иен для взрослых и 3600 для детей. Приобрести билет можно в аэропортах Нарита и Ханэда, в туристических информационных центрах и на крупных железнодорожных станциях.

Используя Greater Tokyo Pass, можно сэкономить на проезде минимум 20%.

Map of Greater Tokyo Pass

Example 1- 2

Источник:  Japan National Tourism Organization

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Первая премьера сезона, спектакли к юбилею Майи Плисецкой, «Каникулы в Мариинском»
В Приморье
51 просмотров
В Приморье
51 просмотров

Первая премьера сезона, спектакли к юбилею Майи Плисецкой, «Каникулы в Мариинском»

Ольга Алексеева - 01.11.2025

Афиша последнего осеннего месяца на Приморской сцене Мариинского театра насыщена яркими событиями, новыми наименованиями репертуара и премьерными проектами. (далее…)

С AZUR Аir из Владивостоке на пляжи Пхукета
В Приморье
37 просмотров
В Приморье
37 просмотров

С AZUR Аir из Владивостоке на пляжи Пхукета

Ольга Алексеева - 01.11.2025

5 ноября из Международного аэропорта Владивосток авиакомпания AZUR Аir открывает прямой авиамаршрут на остров Пхукет. (далее…)

Проведем «ночь» в музее
В Приморье
90 просмотров
В Приморье
90 просмотров

Проведем «ночь» в музее

Ольга Кускова - 30.10.2025

3 ноября Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева присоединяется во всероссийской акции «Ночь искусств – 2025». Гостей ждут мастер-классы,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована