Тайвань приготовил сюрпризы посетителям выставки PITE-2019

5233 Просмотры

Как отдыхать и где отдыхать? – на эти вопросы можно будет получить ответы на выставке PITE-2019, которая пройдет во Владивостоке 24-26 мая. Впервые участие в этом мероприятии примет Национальный туристический офис Тайваня. Все подробности путешествия в сказочную Формозу будут представлены на стенде.

Туристическая выставка PITE является самой большой площадкой в Дальневосточном федеральном округе для стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Среди экспонентов регионы Российской Федерации, в т.ч. и Дальнего Востока, и стран АТР: ведущие туроператоры, компании из сферы гостеприимства, национальные туристические офисы, государственные органы управления туризмом.

Впервые в этом году участие в выставке примет Национальный туристический офис Тайваня.  Внимание сказочной Формозы к Приморью вполне объяснимо. C 24 мая стартует полетная программа между Владивостоком и Тайбэем. Рейсы еженедельно по пятницам будут выполняться компанией S7 Airlines, на маршруте задействован Airbus 320. Тайвань заинтересован в турпотоке из регионов Дальнего Востока.

По данным Нацофиса Тайваня в течение первого квартала 2019 года этот остров 3794 туриста из России, что на 83% больше показателей аналогичного периода прошлого года, когда Тайвань посетило 2068 россиян. Такой рост и интерес к этому направлению государственные органы управления туризмом Тайваня объясняют введением с сентября 2018 года безвизового режима для российских туристов.

Кстати, выставочный стенд Тайваня будет самым большим – это станет настоящим рекордом в истории PITE.

«На стенде будут представлены все виды туризма, которые привлекают путешественников на Тайвань – пляжный отдых, событийные мероприятия, релакс и спа-программы, отдых вместе с детьми, гастрономический туризм и чайная культура. Спектр предложений довольно широк. На стенде будут работать ведущие туроператоры Тайваня, сотрудники сферы гостеприимства, в т.ч. отельеры и представители объектов посещения, в частности небоскреба Тайбэй 101. Здание является одним из главных символов современного Тайбэя и всего Тайваня, так что интерес к нему со стороны гостей острова вполне понятен.  Будут на стенде и активти, которые позволят лучше понять Тайвань. В программе – чайная церемония. Всем известно, что тайваньский чай – один из лучших во всем мире.  На острове ежегодно устраивают чемпионаты, где выбирают наилучшие сорта и чествуют победителей. Еще одно интересное мероприятие – мастер-класс по приготовлению национальных сладостей. Говорят, что тайваньская кухня похожа на китайскую. Похожа, да не совсем. У нее есть свои ощутимые вкусовые особенности, с которыми можно будет познакомиться на стенде», – рассказывает представитель Национального офиса туризма Тайваня в России Денис Николаев.

Еще одно мероприятие, которые пройдет под эгидой Тайваня в рамках выставки – это Workshop. Будет адаптированная для российского рынка презентация Тайваня, как туристического направления, встречи с туркомпаниями Приморья и Дальнего Востока, которые заинтересованы в новых программах, новых направлении и привлечении новых туристов.

Напомним, что выставка PITE проходит уже в 23-й раз. Оператор выставки: Приморская торгово-промышленная палата

  • Даты проведения: 24 – 26 мая
  • Место проведения: кампус ДВФУ, корпус «B», уровни 5 и 6

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
21 просмотров
В Приморье
21 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
66 просмотров
В Приморье
66 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
73 просмотров
В Приморье
73 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована