S7 Airlines будет выполнять рейсы между Владивостоком и Тайпеем

3919 Просмотры

Владивосток и Тайпэй свяжет прямой рейс. Авиаперевозчик- компания S7 Airlines начнет выполнять полеты уже в конце мая.

В мае нынешнего года Владивосток получит новое направление. Компания S7 Airlines приступает к выполнению регулярных полетов между Владивостоком и Тайпеем (о-в Тайвань).

«Рейсы будут выполняться с 24 мая и далее еженедельно по пятницам. Время в пути 3 часа 50 минут. В обратном направлении рейс так же будет выполняться по пятницам», – пояснил региональный представитель S7 Airlines Алексей Решетников.

Рейс уже заведен в систему продаж и билеты можно приобрести в кассах авиакомпании, аэроагентств, на сайте авиаперевозчика. Агрегатор поиска билетов skyscanner.ru  выдает стоимость перелета в течение первого месяца летной программы в пределах 18-19 тысяч рублей.

Несмотря на то, что географически Приморье находится не так уж и далеко от Тайваня, но визы раньше приходилось делать через Москву, и это было сдерживающим фактором. Требовалось около двух недель на оформление документов и почти 150 долларов на их отправку.  Сейчас, ситуация изменилась – с 6 сентября 2018 года для россиян при въезде на Тайвань действует безвизовый режим. Граждане России смогут находиться на Тайване без виз до 14 дней с туристической целью, для участия в деловых мероприятиях, международных выставках и т. д. Для въезда на остров необходимо наличие паспорта со сроком действия более шести месяцев, обратного билета. И каждая из сторон заинтересована в увеличении турпотока.  Вопрос прямого авиасообщения был предметом обсуждения и на туристических выставках TAIPEI INTERNATIONAL TRAVEL EXPO (ITF), где Приморье уже второй год принимает активное участие.

«Пассажиропоток на Тайвань массовым пока не назовешь. Это были либо бизнесмены, кто ехал на различные выставки, либо любители кайтсерфинга. Но это единицы. Будем надеяться, что безвизовый режим и прямой рейс сыграют свою положительную роль, и число туристов на этом направлении увеличится», – считает Евгения Белозор, директор Владивостокского агентства продаж Sky City.

Сам Тайвань или как его величают великолепная Формоза интересен туристам своей природой, архитектурой, национальной кухней. Почти 20 % территории  острова — национальные парки и заповедники с эндемичными видами животных и растений, здешняя архитектура – это памятники  китайской, японской и европейской культуры. Местный чай считается одним из лучших в мире. Крупнейшие в Азии выставки и форумы привлекают бизнесменов из самых разных отраслей.

Рейсы будут выполняться по расписанию

  • Из Владивостока в Тайпей. Вылет в 13.55, прибытие в 15.45
  • Из Тайпея во Владивосток: вылет в 17.30, прибытие в 23.15

На маршруте будет задействован самолет Airbus A320-100

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
42 просмотров
В АТР
42 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
105 просмотров
В Приморье
105 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
102 просмотров
В Приморье
102 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована