Во Владивостоке вновь пройдет гастрофестиваль уличной еды Primfoodstreet

1991 Просмотры

Гастрономический фестиваль уличной еды Primfoodstreet вновь пройдет в столице Приморья. Начало вкусной летней истории – 23 июня. Его задача –повышение привлекательности Приморья, а так же поддержка малого и среднего бизнеса.

Площадкой для проведения  гастрофестиваля уличной еды Primfoodstreet станет участок на улице адмирала Фокина между Алеутской и Океанским проспектом. Мероприятие под открытым небом стартует 23 июня.

Ежедневно с 10.00 до 22.00 жители и гости города смогут попробовать блюда дальневосточной кухни от известных ресторанов и кафе Владивостока, а также приятно провести вечер с живой музыкой и танцами. По пятницам и субботам запланирована джаз-программа от Syncopa Jazz.

Отметим, что уличная еда давно стала частью культуры того или иного региона. Это не только  способ быстро, дешево и вкусно перекусить, но и возможность погрузиться в кулинарные традиции города и попробовать блюдо, которого не предложат больше нигде.  И Владивосток – не исключение.  Его уличная еда – это микс культур стран Азии. Разнообразие продуктов и вкусов.

“Отличие Владивостокского стритфуда от его “собратьев по цеху” кроется в географии нашего региона. Рестораторы нашего грода активно открывают заведения с интересным меню, куда попадают не только местные деликатесы, дары моря и тайги, но и блюда из стран Азии, это Китай, Япония, Корея, Вьетнам, Таиланд, Сингапур), Индии, Турции, Узбекистана, Грузии.И приезжая во Владивосток гость  дальневосточной столицы без проблем может совершить небольшое путешествие по разным странам мира. Такой же гастрономический вояж доступен и для местных жителей”, – уверены в ТИЦ Приморского края.

Стоит добавить, что тему уличных гастрофестивалей затрагивала на ТТФ-2022 в рамках своей секции  о проектировании гастротуров и Екатерина Шаповалова, автор-методист и руководитель проекта «Гастрономическая карта России».

Ею было отмечено, что подобный фестиваль – это вдохновение для местных жителей, гостей города и для поваров ресторанов участвующих в мероприятии. Это единственный инструмент, который всех объединяет. И здесь нет пафоса и сатусности. Что касается шеф-поваров, то для них важно выйти на улицу, ибо там благодарная аудитория. Ну, а если на фестивальной площадке есть новые блюда, то они потом должны быть внедрены в меню данного ресторана.

Продлится этот гастрономический праздник во Владивостоке до конца сентбяря. Более того, посетить его смогут веером. осовободившись от дискуссий, круглыых столов и сессий, участники и гости Седьмого Восточного экономческого форума.

Отметим, что поддержка предпринимателей – одна из задач реализуемого в Приморье национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также программы по улучшению инвестиционного климата.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
8 просмотров
От партнеров
8 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
18 просмотров
В Приморье
18 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
12 просмотров
В Приморье
12 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована