Тайвань готов продлить безвизовый режим для туристов из России

4966 Просмотры

Тайвань вновь удивил россиян. Речь о дальнейшей отмене виз. Тестовый вариант себя оправдал – рост турпотока налицо.

Тайвань решил не ограничиваться отменой виз для российских туристов в тестовом варианте до конца июля 2019 года, как планировалось на первоначальном этапе еще летом 2018 года. теперь здесь намерены продлить безвизовый режим дальше. Статистика турпотока является прямым доказательством того, что такой подход уже себя оправдал.

«По итогам года Тайвань посетило около 10 тысяч россиян. Но когда Тайвань стало возможным посещать без визы, турпоток из России показал  в среднем  ежемесячно более, чем 30-процентный рост. Безвизовый режим будет продлен», – отметил во время встречи с  представителями приморского турбизнеса директор туристического офиса Тайваня в Германии Артур Се (Arthur Xie).

Представитель туристического нацофиса добавил, что в большинстве своем Тайвань посещают представители российского бизнеса, в основном из IT-сферы, но сейчас есть предпосылки для увеличения числа обыкновенных туристов.

Напомним, что правительство Китайской республики приняло решение в тестовом режиме разрешить безвизовый въезд в целях содействия развитию туризма, углубления взаимопонимания между народами России и Тайваня, стимулирования двусторонних торгово-экономических связей и инвестиционной активности.

По данным Министерства транспорта и связи Тайваня (МОТС), в 2018 году Тайвань посетило 10394 гражданина России, рост составил 12,66%. Но если в начале года въездной турпоток был сродни синусоиде – то возрастет на 10-12%, то сократится чуть ли не вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, то с сентября уже пошел постоянный рост. Так, в октябре Тайвань посетило 1118 россиян, что на 32% больше данных 2017 года. Ноябрь показал увеличение турпотока уже на 63,3% (посетило остров 1463 россиянина), а в декабре сказочную Формозу выбрал 1181 человек из России, что в 2,1 раза больше показателей декабря 2017 года.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
18 просмотров
В Приморье
18 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
24 просмотров
Фото и видео
24 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
67 просмотров
В Приморье
67 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована