Международный аэропорт Хабаровска в 2019 году обслужил более 2 млн. пассажиров

3300 Просмотры

Подведены итоги производственной деятельности за прошедший год хабаровского аэропорта.  Рост пассажиропотока за 2019 год вырос более, чем на 2%.

Пассажиропоток международного аэропорта Хабаровск вырос в 2019 году по сравнению с 2018 годом на 2,5% и составил с учетом транзита 2 млн. 195 тыс. пассажиров.

На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) пассажиропоток по сравнению с 2018 годом увеличился на 3%, в 2019 году было обслужено 1 млн. 826 тыс. пассажиров (с учетом транзита).

Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в 2019 году не изменился относительно 2018 года и составил 369 тыс. человек.

В прошлом году в аэропорту Хабаровск увеличили пассажиропоток авиакомпании «Россия», «Сибирь», Pegas fly, «Северный Ветер» (Nordwind), НордСтар, «Хабаровские авиалинии», «Азур Эйр» и «ИрАэро». В частности, в 2019 году авиакомпания Pegas fly (Nordwind) начала выполнение регулярных региональных полетов на ВС Embraer 190, которые базируются в аэропорту Хабаровск, по популярным дальневосточным направлениям: Южно-Сахалинск, Владивосток, Магадан и Петропавловск-Камчатский.

Маршрутная сеть чартерных международных направлений расширилась за счет рейсов на вьетнамский остров Фукуок (а/к «Азур Эйр») и китайский курорт Бэйдайхе (а/к «Якутия» и а/к «ИрАэро»). Также в прошлом году в аэропорту Хабаровск были возобновлены международный регулярный рейс в Бангкок (а/к «Сибирь») и чартерный рейс в Анталию (а/к «Азур Эйр»).

Самыми популярными направлениями из Хабаровска в 2019 году стали: Москва, Южно-Сахалинск, Новосибирск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Сеул, Магадан, Иркутск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Красноярск, Камрань, Якутск, Пхукет, Николаевск-на-Амуре и Токио.

Грузопоток аэропорта Хабаровск составил в 2019 году 21,5 тыс. тонн груза и почты.

В 2019 году международный аэропорт Хабаровск обеспечил выполнение 22 212 взлетно-посадочных операций (ВПО), превысив показатели прошлого года на 2,4%.

В 2020 году международный аэропорт Хабаровск продолжит развитие инфраструктуры и реализацию мероприятий по созданию комфортных условий работы авиакомпаний в аэропорту, а также по привлечению новых пассажирских и грузовых авиаперевозчиков.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Скоро поедем в Китай по российским водительским удостоверениям?
От партнеров
36 просмотров
От партнеров
36 просмотров

Скоро поедем в Китай по российским водительским удостоверениям?

Павел Кузнецов  - 30.03.2025

Минтранс и МВД РФ обсуждают с КНР взаимное признание водительских удостоверений (далее…)

Родители купили для детей дешевые туры в КНР у сомнительного предпринимателя, за что теперь и расплачиваются
В Приморье
115 просмотров
В Приморье
115 просмотров

Родители купили для детей дешевые туры в КНР у сомнительного предпринимателя, за что теперь и расплачиваются

Павел Кузнецов  - 30.03.2025

Почти 150 школьников из Сахалинской, Магаданской областей, Камчатского и Хабаровского краев оказались жертвами мошеннических действий предпринимательницы, позиционировавшей отдых в Китае.…

Теперь визы в Китай приморцы будут оформлять в онлайн-режиме
В Приморье
42 просмотров
В Приморье
42 просмотров

Теперь визы в Китай приморцы будут оформлять в онлайн-режиме

Павел Кузнецов  - 29.03.2025

Генеральное консульство КНР ввело новшество по оформлению виз для российских граждан. Информация размещена сайте дипломатического учреждения. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована