Камчадалов вернули на родину

1462 Просмотры

В минувшее воскресенье бортом авиакомпании «Аврора» домой из Таиланда вернулось более 120 камчадал. Для противовирусной профилактики все вернувшиеся туристы будут помещены в обсерватор

Вывозной рейс из Бангкока в Петропавловск-Камчатский прибыл в главный аэропорт полуострова, на борту чартера находились 124 жителя края. Рейс выполняла авиакомпания «Аврора».

Ситуация находится на личном контроле врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

«Сегодня благодаря слаженным действиям всех федеральных органов исполнительной власти, Минтранса, МИДа, Минкомсвязи, личному участию Максима Игоревича Шадаева и Юрия Петровича Трутнева, на Камчатку прибыла основная часть наших граждан, которые не могли вернуться в связи с закрытием границ и приостановкой перелётов. В ближайшее время должен решиться вопрос о доставке наших жителей из Вьетнама. К сожалению, прямой рейс организовать не получается, поэтому люди будут доставлены в Новосибирск. Сейчас мы договариваемся об обсервации там. Остаётся ещё несколько десятков наших жителей в разных городах, мы внимательно и индивидуально работаем по каждому случаю. Могу уверить, что никого не бросим, и всех как можно быстрее вернём на Родину», – рассказал Владимир Солодов.

Не сегодня, на понедельник 27 апреля, запланирован вывозной рейс из Вьетнама в Новосибирск. На него уже зарегистрировались 18 жителей Камчатки, оказавшихся в этой стране, добавила руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Источник: 

Фото: Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
77 просмотров
В АТР
77 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
169 просмотров
В Приморье
169 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
149 просмотров
В Приморье
149 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована