Из Хасанского района готовы сделать туристическую Мекку

2771 Просмотры

Расположенный на самом юге Приморья поселок Хасан имеет значительный туристический потенциал. В планах разработка программы по привлечению туристов на эту территорию.

Одним из перспективных туристических объектов юга Хасанского района является стык границ трех государств – Российской Федерации, Китайской Народной Республики и Корейской Народно-Демократической Республики. Именно это место, откуда можно видеть территории трех государств, можно назвать уникальным на Дальнем Востоке. С китайской стороны границы обустроены смотровые площадки и иная инфраструктура, привлекающая многочисленных туристов. Нечто подобное предполагается организовать и на российской территории, но для этого надо решить ряд административных и других вопросов.

«То, что территория обладает турпотенциалом, – это факт. Поддерживая малый и средний бизнес района, мы сможем придать и импульс развитию туризма. Важно вовлечь местных жителей в этот процесс, в том числе жен военнослужащих – это одно из направлений поддержки МСП», – отметил заместитель председателя Правительства края Константин Шестаков.

Заместитель председателя Правительства Приморья отметил, что в первую очередь нужно «завести» в Хасан краевой Туристско-информационный центр, специалисты которого помогут организовать информирование и обучение местного населения.

«Следующий шаг – само обучение. Мы должны дать возможность тем, кто там проживает и готов работать в данном направлении, обучиться профессиям туристического направления. Далее мы должны обеспечить координацию с пограничниками, чтобы понять, что можем показывать туристам. Организовать процесс получения пропусков в пограничную зону. На территории должны появиться малые средства размещения, точки общепита, с учетом того, что турпоток будет исчисляться сотнями и тысячами человек. Мы готовы взять на себя роль координатора и организатора этих процессов», – подчеркнул он.

Источник: 

Фото: Prim-Travel, ТИЦ Приморского края,  Агентство по туризму Приморского края

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
18 просмотров
От партнеров
18 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
30 просмотров
В Приморье
30 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
29 просмотров
В Приморье
29 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована