Первая гостиница на условиях ГЧП появится в Приморье к 2023 году

2091 Просмотры

Первая гостиница, реконструированная на условиях государственно-частного партнёрства, появится в центре Владивостока к 2023 году. Объект планируют разместить в здании по адресу: Краснознамённый переулок, 10. Министерство имущественных и земельных отношений Приморского края объявило конкурс на право заключения концессионного соглашения.

Площадь пятиэтажного здания, выставленного на торги, составляет 1700 квадратных метров. Бывший доходных дом начала XX века входит в число объектов культурного наследия региона. Собственником является Правительство Приморского края.

«Развитие рынка гостиничных услуг остаётся актуальным для Приморья, даже несмотря на временные ограничения в связи с эпидемией. Не стоит забывать, что наш регион пользуется популярностью не только среди иностранных туристов, но и жителей России. Кроме того, опыт создания гостиницы по концессионному соглашению станет первым для регионального Правительства. Полученные наработки мы сможем использовать при реализации проектов во всех сферах. Для нас важно вовлечь в хозяйственный оборот перспективные объекты, которые сейчас не используются», − прокомментировал Константин Шестаков, заместитель председателя Правительства Приморского края.

Реализация инициативы стала возможной при участии Инвестиционного агентства Приморского края. Специалисты агентства совместно с представителями профильных министерств Правительства Приморья участвовали в рассмотрении и доработке документации, предоставленной инвестором.

«С инициативой создания гостиницы к нам обратилось ООО «ДВ-капитал». Объём вложений в развитие проекта составит 165 миллионов рублей. Это средства, которые пойдут, в том числе, и на реконструкцию здания. В итоге там появятся конференц-зал, ресторан, 46 комфортабельных номеров.  Срок действия концессионного соглашения – 30 лет, именно на этот срок частная компания получает в пользование здание в Краснознамённом переулке. Благодаря реновации мы получим современный и комфортный деловой центр Владивостока», − рассказал Игорь Трофимов, директор АНО «Инвестиционное агентство Приморского края».

Источник: 

Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Штраф за испорченный детский отдых туроператоры Приморья считают мягким наказанием
В Приморье
21 просмотров
В Приморье
21 просмотров

Штраф за испорченный детский отдых туроператоры Приморья считают мягким наказанием

Павел Кузнецов  - 14.08.2025

Прокуратура привлекла к ответственности индивидуального предпринимателя за организацию несанкционированного отдыха детей. Почти 100 детей лишились отдыха, виновную оштрафовали на полмиллиона.…

В Приморье прокуратура занялась популярными пляжами
В Приморье
22 просмотров
В Приморье
22 просмотров

В Приморье прокуратура занялась популярными пляжами

Павел Кузнецов  - 14.08.2025

Надзорное ведомство совместно с представителями полиции и органа местного самоуправления проверяет популярные места летнего отдыха в п. Ливадия. (далее…)

Владивосток вошел в топ посещаемых иностранцами городов летом 2025 года
От партнеров
25 просмотров
От партнеров
25 просмотров

Владивосток вошел в топ посещаемых иностранцами городов летом 2025 года

Павел Кузнецов  - 14.08.2025

Иностранные туристы продолжают активно планировать летние поездки в столицу России. Но в топовом рейтинге и дальневосточная столица. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована