«Ветер перемен» перенесет гостей и жителей Владивостока в 70-90е

482 Просмотры

В рамках событийного мероприятия «Приморские муссоны» 30 сентября и 1 октября состоится Фестиваль «Ветер перемен». Площадкой для его проведения станет Набережная Спортивной гавани.

Три площадки – три временных отрезка: 70 – 80 – 90-е, давно ушедшие, но по-прежнему близкие и любимые. Так что будем два дня ностальгировать. В помощь наряды, музыка, кино, различные активности, гастрономия.

Что помним о 70-х? Первые универсамы и вокально-инструментальные ансамбли, мини-юбки и брюки-клеш, пионеры и сбор металлолома, «Ирония судьбы» и группа Smokie с их запоминающимися мелодиями, сверстники по переписки из Болгарии и Польши, модные дискотеки и культовая “копейка” ВАЗ-2101 на базе итальянского Fiat 124. Перечислять можно долго.

Пришли 80-е. Заглянем? Коротко и емко: Олимпиада, Цой, перестройка и безалкогольные свадьбы. Можно вспомнить популярность Пугачевой и «Машины времени», аэробику и Кашпировского, появление своей «Пепси-колы» и первого конкурса красоты, первых видеосалонов и журналов Бурда Моден, фильм «Асса» и вареные джинсы. Это была молодость!

Как ураган, налетели 90-е. Эпоха перелома, лихие годы. Что сразу приходит на ум? Финансовая пирамида МММ и роспуск СССР, ваучеры и крышевание бизнеса, газеты «Спид-Инфо» и плакаты группы «На-На», фанера на эстраде и «киндер-сюрпризы» в магазинах, первый в России Макдоналдс и малиновые пиджаки.

Фестиваль «Ветер перемен» — это каждый из гостей площадки со своими воспоминаниями, музыкальными пристрастиями, и модными прикидами. Кто-то вспомнит свою молодость и погрузится в тёплые воспоминания, а кто-то просто познакомится с десятилетиями, которые уже не повторятся.

Программа фестивальной площадки на 30 сентября:

13.00 – 18.00       АКТИВНОСТИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

В видео-салоне будут крутить старые фильмы, в салоне «Видеоигры» все желающие смогут поиграть в культовые «Денди» и «Сегу». Не забыты и настольные игры, например – лото. Победителю – приз! Посетив мастер-классы, можно научиться плести фенечки и делать петушков на палочке. Те, у кого есть легкость и задор, могут сыграть в классы или резиночки.

12.00 – 21.00        РАБОТА ФУДКОРТА

В предложенном меню, в названиях точек питания и блюд, будет чувствоваться стиль общепита второй половины ХХ века: белые фартуки, пришпиленные к груди, накрахмаленные кокошники и даже стеклянные конусы для напитков. Все будет атмосферно, весело и вкусно.

13.00 – 18.00 ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ (ведущая Екатерина Шаповалова)

  • 00-14.00 «Индекс оливье»

Шеф-повар ресторана «Лаффа» Андрей Кузлякин (Владивосток) готовит легендарный известный во всем мире русский салат. Советская версия «оливье» с варёной колбасой остаётся самой популярной на новогоднем столе россиян. Поэтому в самом начале дегустируем варёную колбасу от разных производителей и голосуем за лучшую колбасу для оливье.

  • 30-15.30 Бифштекс рубленный с яйцом и картофелем пай

Шеф-повар ресторана «Дело в Мясе» Валерий Богатырев (Владивосток) расскажет о советской ресторанной классике и приготовит блюдо по рецепту из советских кулинарных книг, бережно хранимых в домашней библиотеке

  • 30-17.30 Солянка сборная по-дальневосточному

Бренд-шеф сети кофеен для автомобилистов «Кофемашина» Илья Степанов и шеф-повар ресторана «Миллионка» Александр Казакевич расскажут много интересных историй об одном из самых популярных блюд в ресторанах Владивостока и скорого поезда № 1 «Россия» и поделятся секретами его приготовления.

12.00 – 21.00 ОСНОВНАЯ ПЛОЩАДКА  

  • 00 – фоновая музыка и анонсы мероприятия
  • 00 – аэробика от Гранд Даймонд
  • 05 – 14.00 работает ди-джей, турнир по домино
  • 00 – 16.00 концертная программа (Юлия Ситникова и дуэт «Монте Карло», аэробика от Гранд Даймонд)
  • 00 – 18.00 программа от ночного клуба «Руки Вверх»
  • 00 – 19.00 группа Coin
  • 00 – 20.00 группа Evergreen

Программа фестивальной площадки на 1 октября:

12.00 – 21.00       РАБОТА ФУДКОРТА

13.00 – 17.30 ГАСТРОНОМИЧЕСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ (ведущая Екатерина Шаповалова)

  • 00-14.00 Молочный коктейль

Шеф-бариста сети кофеен для автомобилистов «Кофемашина» Кирилл Щукин поможет всем вспомнить один из самых любимых вкусов детства. Это молочный коктейль. Попробуем воспроизвести тот самый вкус!

  • 30-15.30 Котлеты

Андрей Чернышев, владелец мобильной кухни Mr Black (г.Заполярный, Мурманская область) приготовит свой вкус детства. Это «мамины котлеты» по рецепту из сборника рецептур 1982 года. А мама его, Татьяна Васильевна, была заведующей столовой Железнодорожного цеха в Заполярном, и о рецептах и технологиях знала все и даже больше!

  • 30 – 17.30 Консервы

Екатерина Мун, основатель и бренд-шеф мобильной арктической кухни «Арктик Мун» (горнолыжный курорт «Большой Вудъявр», г. Кировск, Мурманская область). Знает десятки блюд, которые можно приготовить из консервов. Вообще, консервы – великое изобретение человечества и важная часть питания советского человека. Например, блюда из рыбных консервов, консервированной морской капусты остаются важным разделом в кулинарии россиян. Готовим блюда из консервов, известных с советских времён, которые производятся и любимы до сих пор.

 13.00 – 18.00       Активности

12.00 – 21.00       Провести пионерское утро.

Но программа настолько разнообразна, что утро плавно перейдет на пионерский день, после чего последует вечерняя линейка.

  • 00 фоновая музыка и анонсы мероприятия
  • 00 работает ди джей, турнир по домино
  • 00 – 16.00 концертная программа (дуэт «Рандеву», Антон Абакумов, Юлия Васильева и Владимир Сидоренко)
  • 00 – 18.00 программа от ночного клуба «Руки вверх»
  • 00 – 19.00 группа Radio Band
  • 00 – 20.00 хедлайнер

Добавим, что в эти же даты – 30 сентября и 1 октября – на ул. Светланской, д.10 и д.12, работает еще одна площадка «Приморских муссонов». Это «Грани Миллионки». Свои правила и своя программа. Надо постараться, чтобы успеть на обе площадки, отдать должное участникам программ, насладиться атмосферой и получить массу эмоций.

Напомним, организаторами событийного мероприятия «Приморские муссоны» являются Правительство Приморского края и Visit Primorye при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации  в рамках национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства”

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
69 просмотров
В Приморье
69 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
105 просмотров
В Приморье
105 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
83 просмотров
В Приморье
83 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована