Открытие Бали для иностранных туристов может состояться в ближайшее время

2232 Просмотры

Индонезийский остров Бали могут открыть для иностранных туристов до Нового года или в начале января. Об этом на своих страницах сообщило издание The Straits Times.

Остров с инспекционной поездкой посетил глава азиатско-тихоокеанского департамента Всемирной туристической организации Гарри Хван, целью которого было оценить работу местных властей по охране здоровья в пандемию. Поездка состоялась вместе с делегацией специалистов-медиков, которые уделили максимальное внимание эпидемиологической безопасности и общей готовности острова к приему туристов.

«Я очень рад видеть Индонезию и Бали. Регион показал готовность к открытию для туризма в ближайшее время или в следующем году. Я не удивлюсь, если правительство объявит, что Бали будет открыт до Рождества», – сказал г-н Хван журналистам в Нуса Дуа на встрече в четверг (10 декабря).

Группа также посетила международный аэропорт Бали Нгурах-Рай и несколько туристических направлений.

При этом Хван обратил внимание на высокие требования и стандарты к соблюдению безопасности, которые применяются на острове. Он признал: «Стандарты необходимые для соблюдения безопасности – одни из самых лучших из существующих».

«Я надеюсь, что наше сотрудничество с правительством Индонезии может стать хорошим примером, для других стран, особенно в Азии», – резюмировал представитель UNVTO.

В ходе инспекционной поездки состоялся семинар по наращиванию потенциала по возобновлению международного туризма, первый в своем роде в Азии. Так, Бали сильно пострадал от пандемии. Около 60% ВВП приходится на туризм. Экономика острова сократилась на 10,98% в годовом исчислении во втором квартале этого года, поскольку тысячи людей в туристическом секторе потеряли работу.

Справка: В 2019 году Индонезию посетили 16,1 млн иностранных гостей, среди них рекордное число российских туристов – 158,9 тыс.

Сложнее всего ситуация обстоит в округе Карагасем, который считается самым бедным. Район не был туристической частью острова, но сильно пострадал от засухи, поэтому население лишилось возможности выращивать сельскохозяйственные культуры. А 5 декабря сообщалось, что из-за пандемии коронавирусной инфекции на восточных территориях острова усилился массовый голод жителей.

Добавим, что за коронавирусный период в Индонезии с населением более 237,5 миллионов человек зарегистрировано 611631 случай COVID-19, в т.ч. 18653 летальных исхода.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
49 просмотров
В АТР
49 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
125 просмотров
В Приморье
125 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
112 просмотров
В Приморье
112 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована