Вьетнам не готов из-за вируса принимать иностранных туристов

2836 Просмотры

Вьетнам не рассматривает возможность возобновления международных коммерческих рейсов, поскольку ситуация с Covid-19 остается интенсивной во всем мире, а распределение вакцин остается неопределенным.

Пандемия осложнилась появлением нового варианта коронавируса, и нет уверенности в том, что вакцина будет широко распространяться в этом году, сообщил прессе  заместитель министра планирования и инвестиций Чан Куок Фыонг.

Он подчеркнул, что возобновление туристической деятельности будет происходить только тогда, когда это будет считаться безопасным.

Вьетнам приостановил коммерческие международные рейсы в конце марта прошлого года, чтобы сдержать распространение нового коронавируса.

Тем не менее, страна по-прежнему разрешает ограниченное количество рейсов для экспертов, бизнесменов, рабочих и зарубежных вьетнамцев, которые все помещены в карантин на срок до 14 дней по прибытии.

Фыонг сказал, что власти изо всех сил пытаются сдержать нелегальную иммиграцию, поскольку спрос на поездки резко возрастает в преддверии лунного новогоднего праздника, или Тэта, который выпадает на февраль этого года.

По данным Главного статистического управления, в прошлом году число иностранных туристов упало почти на 79% до 3,84 млн. человек.

Отметим, что на 8 января во Вьетнаме зарегистрировано 1509 случая CJVID-19, в т.ч. 35 летальных исходов.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылка по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона
От первого лица
102 просмотров
От первого лица
102 просмотров

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона

Ольга Алексеева - 07.11.2025

С Мирко Дзаго о гастрономии, концепциях и ресторанах не побеседовал разве что ленивый. Итальянец очень харизматичен. На западе страны его…

Из Владивостока в  Бухару, волшебную сказку Востока
В Приморье
53 просмотров
В Приморье
53 просмотров

Из Владивостока в Бухару, волшебную сказку Востока

Ольга Алексеева - 07.11.2025

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой. Авиакомпания Centrum Air открыла прямые полеты 6 ноября. (далее…)

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть
В Приморье
90 просмотров
В Приморье
90 просмотров

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

Ольга Алексеева - 05.11.2025

Общий туристический поток в Приморский край за период с 1 мая по 30 сентября 2025 года увеличился на 23% по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована