Okura готовится «покорять» Владивосток: идет отделка помещений, формируется штат и будет обучение персонала

3200 Просмотры

Строительно-монтажные работы гостиничного комплекса Okura завершены почти на 90%. Идет отделка помещений.

Инспекторскую «проверку» строящегося во Владивостоке нового отеля провели полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и приморский губернатор Олег Кожемяко.

Были уточнены сроки сдачи объекта. Гендиректор АО «МГК «Золотой Рог» Антон Процентов заверил, что в соответствии с графиком выполнения работ срок сдачи отеля в эксплуатацию – 31 июля.

«Строительно-монтажные работы на объекте выполнены почти на 90%. Сейчас ведется чистовая и черновая отделка помещений, монтаж внутренних инженерных сетей. Произведена половина ландшафтных работ», – отметил Антон Процентов.

В Японии оператор Okura  уже приступил к формированию штата для управления отелем. Кроме того, достигнута договоренность между Правительством Приморского края и японской компанией о совместной организации подготовки линейного персонала в учебных заведениях Владивостока.

В новом отеле разместятся 223 номера площадью около 35 квадратных метров каждый, а также рестораны, предлагающие блюда японской кухни, конференц-зал, СПА и фитнес-центр с бассейном.

Еще ранее председатель Okura Nikko Hotel Management Co., Ltd. Тошихиро Огита отмечал, что появление отеля этой известной мировой сети во Владивостоке станет настоящим «мостом» между двумя странами. Знаменитая японская философия омотенаси станет доступна гостям дальневосточной столицы.

Стоит отметить, что во всем мире отели Okura славятся своим сервисом и адекватной ценой. Кстати, Токийский отель этой же сети более полувека притягивает к себе выдающихся людей и значимые события мира. В разное время здесь останавливались все американские президенты, начиная от Никсона, был там и Борис Ельцин, уделили ему внимание в своих произведениях Ян Флеминг и Харуки Мураками. Основные «фишки» отелей Okura – отражение идеи вечных ценностей, сохранение национальных традиций, нереальная чистота, великолепный кофе…  Везде чувствуется уважение к клиенту, но без панибратства и превосходства.

Есть уверенность, что с появлением Okura на берегах Золотого Рога, Владивосток получит новый уровень сервиса, и это даст импульс к развитию сферы гостеприимства, к формированию в каждом отеле своих «козырных фишек», чем потом можно будет гордиться.

Напомним, Okura Nikko Hotel Management Co., Ltd. и АО «МГК «Золотой Рог» подписали договор управления гостиничным комплексом, который создается в краевом центре на базе одной из пятизвездочных гостиниц, корпуса которой были построены к Саммиту глав государств АТЭС-2012, но по ряду причин так и не были введены в эксплуатацию.

Фото:  Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
26 просмотров
В АТР
26 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
87 просмотров
В Приморье
87 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
88 просмотров
В Приморье
88 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована