На новогодние праздники во Владивостоке состоится знакомство со Снегурочкой

782 Просмотры

В новогодние праздники на Приморской сцене мариинского театра к сказочному «Щелкунчику» добавилась не менее чудесная сказка – «Снегурочка». Опера Римского-Корсакова станет главной премьерой декабря приморской Мариинки.

23 и 26 декабря на Приморской сцене состоится премьера оперы Николая Римского-Корсакова «Снегурочка» в постановке народного артиста России Александра Галибина.

«Снегурочка» — одна из самых красивых опер композитора с богатой историей постановок в Мариинском театре. Стоит отметить, что Мариинский театр стал первой сценой, с которой зазвучали дивные мелодии песен Леля, хрустальный и нежный голос Снегурочки, жаркие речи торгового гостя Мизгиря, а также страстные признания Купавы.

Во Владивостоке зрители увидят «Снегурочку» в постановке Александра Галибина и художественном оформлении Георгия Цыпина. У этой трактовки своя, совершенно оригинальная эстетика, ослепительно-яркая сказочная реальность.

Режиссёр так описал работу над спектаклем: «Мы создаем на сцене мир, увиденный глазами ребёнка. Все фантасмагорическое, что есть в сценографии и персонажах — ощущения Снегурочки от того мира, в котором она оказалась. Но у нас не было желания удивить. Мы не разрушаем традиций, не являемся новаторами. Самое главное — это музыка, и не стоит ей мешать. “Снегурочка” — удивительно откровенное произведение, очень тонкое, оно несёт в себе сакральный смысл <…>. В конечном счёте, мне бы хотелось, чтобы люди, уходя из зала, чувствовали, что они соприкоснулись с чем-то удивительно прекрасным и чистым, чтобы это было ощущение внутреннего очищения, как если бы в жаркую погоду они выпили родниковой воды из чистого источника».

Главные партии в премьерных спектаклях декабря исполнят солисты оперной труппы Приморской сцены. За пультом оркестра оба вечера — главный дирижёр театра Павел Смелков.

Добавим, что в Уссурийске, Находке, Артеме туркомпании уже формируют туры во Владивосток – тут и экскурсии по городу, и посещение театра. Кстати, очень популярны турпродукт.

Источник: 

Фото: Наталья Разина

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
119 просмотров
В Приморье
119 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
140 просмотров
Фото и видео
140 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
200 просмотров
В Приморье
200 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована