«Временное укрепление №1» Владивостокской крепости станет точкой притяжения для горожан и гостей

1934 Просмотры

Музей-заповедник «Владивостокская крепость» и Музей истории Дальнего Востока приглашают всех желающих на генеральную уборку Временного укрепления № 1, которая пройдёт 24 апреля в 12:00. В программе — знакомство с объектом крепости, обсуждение планов музея-заповедника, детская игровая зона, совместная работа по облагораживанию территории и помещений укрепления, горячий чай и угощение.

В последние выходные апреля пройдёт творческий субботник на Временном укреплении № 1 Сотрудники музея-заповедника расскажут гостям об истории и структуре фортификационного объекта и о том, какие меры может принять любой желающий для защиты культурного наследия своего района и города. Также участники узнают больше о готовящихся мероприятиях на площадке Укрепления № 1 и других сооружений крепости, расположенных в районах жилой застройки, смогут внести свои предложения и поделиться мнением по поводу деятельности музея-заповедника.

После этого взрослые примут участие в уборке территории и сооружений объекта, а дети сыграют в активные игры на площадке с городками, крокетом и превратят планы и чертежи Временного укрепления № 1 в красочные коллажи на программе «Мечты о крепости». Завершится генеральная уборка чаепитием с лёгкими закусками. Кроме того, все гости события получат подарок — пригласительные на бесплатное посещение Ночи музеев.

Временное укрепление № 1, расположенное на холме Сапёрном между улицами  Днепровской и Вострецова, — объект культурного наследия, который включён в состав Музея-заповедника «Владивостокская крепость». В этом году здесь пройдёт серия разнообразных событий — экскурсии и встречи, познавательные программы и мастер-классы для всей семьи и многое другое. Укрепление должно стать точкой притяжения для жителей района и гостей со всего города, комфортным и интересным местом для детей и взрослых, где можно отдохнуть и провести досуг.

В первом общественном событии на объекте примут участие сотрудники Музея-заповедника «Владивостокская крепость», Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, воспитанники Нахимовского военно-морского училища, члены молодёжной общественной организации «Российские студенческие отряды», представители Фонда социально-общественного развития «Наш район», жители близлежащих домов и все неравнодушные к судьбе Владивостокской крепости горожане.

Генеральная уборка на Временном укреплении № 1 пройдёт 24 апреля (суббота) в 12:00.

Источник:

Фото: Музей-заповедник «Владивостокская крепость»

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
11 просмотров
Фото и видео
11 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
52 просмотров
В Приморье
52 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
64 просмотров
В Приморье
64 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована