U.S. Universal Studios открыла первый тематический парк в Китае

2933 Просмотры

В Пекине Universal Studios открыла свой первый тематический парк в Китае.

В день открытия парк был переполнен китайскими семьями. Дождливая погода в тот день никого не испугала.Посетители должны были носить маски и показывать на смартфоне код здоровья, подтверждающий их пребывание или отсутствие в регионах с высоким риском заражения.

Официальная газета China Daily, сославшись на руководство парка, отметила на своих страницах, что тематический парк и прилегающие к нему объекты будут принимать более 10 миллионов туристов в год. Стоимость совместного китайско-американского проекта – 40 миллиардов юаней (6,2 миллиарда долларов).

Фильмы голливудской студии «Парк Юрского периода», «Кунг-фу Панда» и «Гарри Поттер», а также миньоны из «Гадкого Я» занимают видное место в киностудии Universal Studios в Пекине на восточной окраине китайской столицы.

По данным государственной сети China Global Television Network, билеты в Universal Studios в Пекине на день открытия были распроданы в течение одной минуты, а все гостиничные номера на курорте в тот же день были забронированы в течение 30 минут.

Между тем жители Пекина жаловались на относительно высокую стоимость билетов в тематический парк: от 418 юаней в низкий сезон до 748 юаней в пиковые периоды.

Universal Studios Beijing – пятое место в мире для Universal Studios и третье в Азии после Японии и Сингапура.

Фото: China Daily

Ссылки по теме: 

 

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.