Участников спортивных игр «Дети Приморья» познакомят с туристическим потенциалом региона

312 Просмотры

Юных спортсменов I зимних международных спортивных игр «Дети Приморья» познакомят с туристическим потенциалом региона, покажут интересные объекты, расскажут о возможностях отдыха в любой сезон.

Во второй половине февраля в Приморье съедутся ребята из пять стран – России, КНР, КНДР, Узбекистана и Беларуси, которые примут участие в международных стартах спортивных игр «Дети Приморья». Соревнования пройдут во Владивостоке, Артеме, Арсеньеве, Уссурийске. Чуть более тысячи юных спортсменов будут меряться силами, мастерством, скоростью в восьми видах спорта. А свободное время между стартами и тренировками ребята смогут посвятить знакомству с краем.

«Экскурсии будут организованы как для детей, так и для взрослых. Будет сформировано более 30 детских групп. Продолжительность –около трех часов. В китайских и корейских группах будут работать экскурсоводы со знанием языка», – пояснила исполнительный директор Приморского регионального отделения РСТ, гендиректор компании «Дороги мира» Анна Филимонова.

Конечно, это мало, чтобы раскрыть перед гостями туристические возможности приморских городов, но все участники соревнований очень ограничены во времени. Поэтому в программе обзорные экскурсии по тому городу, где остановятся команды и где пройдут соревнования, с посещением дополнительных объектов. В Уссурийске – это будет знакомство с экспозицией городского музея, в Арсеньеве – видовой площадкой на сопке Увальная и дальневосточным музеем авиации, во Владивостоке и Артеме добавится посещение океанариума.

«Познакомим с Приморьем почти тысячу ребят разного возраста из разных регионов, разных стран. Но это будут не просто экскурсии. Для кого-то они станут первым шагом на пути знакомства с Владивостоком и Приморьем. И очень важно, чтобы предлагаемый материал был интересным, доступным, захватывающим. Экскурсоводы постараются ярко и понятно представить образы людей и события, с которыми связана история Приморья, чтобы каждый из ребят смог сделать для себя какое-то открытие, а потом поделиться услышанным и увиденным с друзьями, родителями, увлечь их нашим регионом. И здесь дети смогут стать проводниками для планирования будущих поездок на берега Золотого Рога», – отметил руководитель Агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский.

Напомним, первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 18 по 23 февраля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко при поддержке Министерства спорта России, Правительства Приморского края, аппарата полномочного представителя Президента России в ДФО, общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых», а также всероссийских и региональных спортивных федераций.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

 

 

 

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
9 просмотров
В Приморье
9 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
59 просмотров
В Приморье
59 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
71 просмотров
В Приморье
71 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована