Фестиваль «Мариинский» объединяет страны АТР

3247 Просмотры

Приморская сцена Мариинского театра готовится к проведению Четвертого Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский». Даты, озвученные ранее, как приблизительные, теперь уже названы окончательно. Обозначена и программа фестиваля.

В этом году во Владивостоке на Приморской сцене Мариинского театра уже в четвертый раз пройдет Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский».  По уже сложившейся традиции – на сцене приморской «Мариинки» будут блистать юные таланты, звезды с мировым именем среди которых российские и зарубежные мастера сцены, в программе премьерные показы, за дирижерским пультом можно увидеть маэстро Валерия Гергиева.

«Приморский край — интереснейший регион с точки зрения развития классического искусства. Здесь создана собственная сцена Мариинского театра, это база для того, чтобы край стал одним из важнейших культурных центров Тихоокеанского региона», — уверен Валерий Гергиев, о чем как-то писал сайт Культура РФ.

Стоит добавить, что Фестиваль вносит активное участие в повышение привлекательности Приморья. И дело не только в его проведении как в таковом, а в самих концертах, которые проходят в ряде регионов стран АТР. В этом году такие фестивальные гастроли пройдут на Хоккайдо и Тайване. Прямые рейсы, которые соединяют Владивосток и эти два острова, призваны быть дорогой в оба конца. Т.е. фестиваль дает возможность увидеть выступления российских коллективов из Приморья, проникнуться культурой загадочной русской души и сделать выбор в пользу знакомства с восточными рубежами России и столицей Дальнего Востока.

  • Даты проведения фестиваля: 24 июля – 9 августа 2019 года
  • В преддверии музыкального форума состоится сольный концерт лауреата XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского, известного французского пианиста Люки Дебарга (23 июля).
  • Премьеры: оперы «Парсифаль» Рихарда Вагнера в постановке Тони Палмера, «Лючия ди Ламмермур» Гаэтано Доницетти в постановке Андреа Де Розы, «Чародейка» Петра Чайковского (концертное исполнение); балеты «Медный всадник» Рейнгольда Глиэра в постановке Юрия Смекалова, «Сильвия» Лео Делиба в хореографии Фредерика Аштона.
  • Фестиваль Мариинский уникален еще тем, что он не замыкается только в стенах одного театра. Выступления Китайского филармонического оркестра под управлением Луна Ю пройдут во Владивостоке и Уссурийске, Страдивари-ансамбля Мариинского театра выступит во Владивостоке и Южно-Сахалинске.
  • Концерты Валерия Гергиева с Молодежным оркестром Тихоокеанского музыкального фестиваля пройдут в Саппоро (Япония);
  • В преддверии фестиваля – гастроли балетной труппы Мариинского театра при участии Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра на о. Тайвань.

Подобная программа Четвертого Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский».

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона
От первого лица
56 просмотров
От первого лица
56 просмотров

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона

Ольга Алексеева - 07.11.2025

С Мирко Дзаго о гастрономии, концепциях и ресторанах не побеседовал разве что ленивый. Итальянец очень харизматичен. На западе страны его…

Из Владивостока в  Бухару, волшебную сказку Востока
В Приморье
32 просмотров
В Приморье
32 просмотров

Из Владивостока в Бухару, волшебную сказку Востока

Ольга Алексеева - 07.11.2025

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой. Авиакомпания Centrum Air открыла прямые полеты 6 ноября. (далее…)

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть
В Приморье
77 просмотров
В Приморье
77 просмотров

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

Ольга Алексеева - 05.11.2025

Общий туристический поток в Приморский край за период с 1 мая по 30 сентября 2025 года увеличился на 23% по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована