Межрегиональные маршруты для иностранных туристов создадут Владивосток и Москва

1716 Просмотры

Комитет по туризму Москвы и агентство по туризму Приморья намерены повышать туристскую привлекательность своих территорий, комплексно развивая внутренний и въездной туризм.

Заместитель председателя Правительства Приморского края Николай Стецко, участвующий в подписании документиа отметил, что у региона есть уникальный опыт работы с туристами из стран Северо-Восточной Азии, которым приморские профессионалы туриндустрии готовы делиться с коллегами.

Важнейшая задача соглашения – увеличить турпоток в Россию.

«Сейчас агентство по туризму и Мостуризм заинтересованы в совместных проектах по привлечению русских и иностранных туристов, мы видим в этом огромный потенциал. Показать, насколько большая и разная наша страна – важная задача в сфере туризма. Благодаря реализации совместных проектов в столице России и столице Дальнего Востока мы увеличим туристические потоки», – обозначил руководитель агентства по туризму Приморья Владимир Щур.

По его словам, теперь, после подписания соглашения, необходимо в кратчайшие сроки начать обмен опытом и разработать дорожную карту по созданию межрегионального маршрута. Запуск первого проекта планируется осуществить уже к летнему сезону 2022 года. Туристско-информационный центр Приморья проведет соответствующую рекламно-информационную кампанию совместно с проектным офисом по развитию туризма и гостеприимства Москвы.

Представители комитета по туризму Москвы, в свою очередь, отметили ценность взаимодействия с Приморским краем. Столичная делегация во время своей поездки в регион успела познакомиться с некоторыми его достопримечательностями.

«Нам очень интересно поработать с таким продвинутым с точки зрения туризма регионом. Мы познакомились с краем, это действительно богатая на сильные эмоции и впечатления территория. Для нас это открытие. Мы высоко оцениваем опыт, который есть у Приморского края в области работы с туристами из Восточной Азии, и ожидаем, что наше сотрудничество будем очень успешным. У нас есть согласованная позиция по созданию межрегиональных маршрутов», – обозначила заместитель руководителя Мостуризма Татьяна Шаршавицкая.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
69 просмотров
В Приморье
69 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
105 просмотров
В Приморье
105 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
83 просмотров
В Приморье
83 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована