Владивосток признан лучшим городом в России, где отличная еда и можно вкусно поесть

3573 Просмотры

Пользователи Booking.com определили ТОП-10 российских городов, где лучшая еда в России и где можно вкусно поесть. В лидерах Владивосток, Суздаль и Кострома.

Еда – обсуждаемая тема на сайте Booking.com. Обсуждают и заграницу, и Россию. Что касается российских просторов, то рейтинг лучших городов, где можно вкусно поесть, где еда разнообразна, возглавил Владивосток, известный свежими морепродуктами и паназиатской кухней.

Владивосток славится своей паназиатской кухней (фото: Prim-Travel)

В список топ-10 городов с лучшей едой в России, составленный на основе отзывов российских пользователей Booking.com, не вошли ни Москва, ни Санкт-Петербург. Второе место занял Суздаль – родина знаменитой суздальской медовухи, а третье – Кострома, где туристы могут попробовать традиционные российские сыры и разнообразные домашние закуски.

По данным Booking.com, большинство путешественников (75%) предпочитает посещать страны, известные местной кухней. Еда особенно важна для поколения миллениалов: 79% опрошенных в возрасте от 18 до 34 лет рассматривают возможность поехать туда, где можно попробовать знаменитые на весь мир блюда.

Во Владивостоке без проблем можно отведать известные во всем мире блюда (Фото: Prim-Travel)

В прошлом году почти каждый десятый из опрошенных путешественников (8%) особенно оценил в поездке еду, а 7% — вино. При этом 10% молодежи пробуют в поездках стритфуд, что, конечно, не характерно для людей старше 55 лет – только 4% опрошенных решаются на такой опыт.

Пепайн Рейверс, директор по маркетингу компании Booking.com, отмечает: «Гастротуры становятся все популярнее. Люди планируют путешествия, цель которых – изучить местную кухню и полностью погрузиться в культуру страны, ведь еда — важная ее часть! Путешественники стремятся попробовать не только блюда высокой кухни, но и традиционную местную и уличную еду.

Используя информацию из более 118 миллионов отзывов настоящих путешественников, мы помогаем пользователям находить проверенные места: от районов с лучшими ресторанами до необычных направлений для гастрономического туризма».

Побывавший во Владивостоке в мае с рабочим визитом президент Национальной организации туризма Кореи г-н Чхан Су Чжон отметил: «Еда – очень важный аспект для корейских туристов. Наши путешественники неоднократно отмечали, что по их ощущениям еда здесь  очень вкусная, в ней есть и острота и умеренность в используемых специях. Она разительно отличается от кухонь некоторых стран, где порой часто сложно бывает сориентироваться в предложенных блюдах”.

Еда – очень важный аспект для корейских туристов. (Фото: Prim-Travel)

Год назад Владивосток начала проводить Фестиваль краба.  Пришлось по душе не только местным жителям, но и туристам из России и зарубежных стран. Тогда же во время VI Дальневосточного Российско-Корейского форума директор южнокорейской компании Korea Trade & Industry  г-н Ким Мин Су подчеркнул, что проведение такого мероприятия позволит создать интересный турпродукт с привлечением иностранных туристов и увеличить турпоток.

Фестиваль камчатского краба набирает обороты (Фото: Prim-Travel)

«Японские туристы, приезжающие во Владивосток, всегда охотно пробуют морепродукты. Но при этом не забывают, что есть еще и русская кухня. Так что в приоритете пельмени, борщ, котлеты по киевски. Знакомство с русской кухней – важная составляющая путешествия. И когда у японскому туристу задают вопрос, насколько удачной и интересной оказалась поездка, то он отвечает, что было вкусно или невкусно. В первом случае, поездка удалась. Туристы Страны восходящего солнца оценивают результат путешествия именно по гастрономической составляющей», – отметила Наталья Чумак, представляющая Intourist-Japan во Владивостоке.

Для японских туристов русская кухня имеет большое значение (Фото: Prim-Travel)

Владивосток – город, где можно отведать блюда любой кухни – есть рестораны, специализирующиеся на морепродуктах, на продукции местных фермеров, на блюдах Кавказа или Средней Азии, на японской, вьетнамской, корейской, китайской кухнях. Здесь можно без проблем купить блинчики нем, кимчи, пянсе. Но есть еще и своя, местная кухня. И такой более не встретишь нигде. Здесь можно хотя бы раз попробовать в папоротник и потом впасть в зависимость от этого блюда. Здесь знают толк в чаях с шиповником и лимонником.  Сами солят селедку, делают хе. Запах только что выловленной корюшки не спутаешь ни с каким другим. И к приготовлению еды во Владивостоке относятся  творчески. Рецепты – это вторично, главное – вдохновение. И часто в одной трапезе можно совместить разные кухни, и никто не удивляется таким миксам. И это не безвкусие, а полет фантазии, свободомыслие. Гости из западных регионов России в восторге от того, что во Владивостоке можно отведать все и сразу.

Владивосток – это микс национальных кухонь и разнообразие блюд (Фото: Prim-Travel)

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
6 просмотров
Фото и видео
6 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
49 просмотров
В Приморье
49 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
62 просмотров
В Приморье
62 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована