Лидеров туриндустрии наградили в Приморье

3247 Просмотры

В Приморье подведены итоги ежегодного краевого конкурса «Лидеры туриндустрии». Представители турфирм и компаний из сферы гостеприимства, чьи заслуги в туротрасли региона, были оценены по заслугам, были награждены грамотами и благодарственными письмами. Этот конкурс для региона –своеобразный лакмус состояния туристической отрасли, он стимулирует  профессиональную и творческую активность работников сферы сервиса и туризма.

Более 40 заявок от турфирм и компаний из сферы гостеприимства было подано  на краевой конкурс «Лидеры туриндустрии». Конкурс проходит в Приморье с 1994 года. Его главная цель –  содействовать развитию въездного и внутреннего туризма, как приоритетных направлений развития туризма в Приморском крае, повышать эффективность работы предприятий туристского комплекса Приморского края и качества обслуживания туристов, способствовать росту профессионализма и творческой инициативы работников туриндустрии.

Поздравляя победителей конкурса, директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков отметил значительный вклад  турфирм и компаний из сферы гостеприимства в развитие туристической отрасли региона.

Лидеров туриндустрии наградили в Приморье (Фото: Prim-Travel)

«Этот конкурс объединил тех, кто прямо или косвенно причастен к туризму, кто ведет отрасль вперед. В 2017 году мы добились немалых успехов, туризм края поднялся на высокий уровень. Приморье – в тройке лучших регионов России по развитию туризма. Хочется отметить успех и в круизном туризме – в этом году регион посетило 14 круизных лайнеров. Стабильно увеличивается количество регулярных международных авиарейсов и рейсов малой авиации в регионе – международный аэропорт Владивосток  за 11 месяцев обслужил более 2 млн. пассажиров, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Развивается туристическая инфраструктура, повышается имидж региона как благоприятной туристской дестинации – это заметно по регулярно увеличивающемуся объему туристического потока. Но главное, что из года в год растет профессионализм нашей команды – работников и организаций туристической сферы», – отметил глава ведомства.

Награды победителям вручила Марина Шемилина, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае.

«Я достаточно плотно работаю с туристической отраслью и хотела бы отметить, что все работающие в ней предприниматели – очень активные, прогрессивные. И именно благодаря вашей активности и постоянному движению вперед, умению идти в ногу со временем Приморский край занимает лидирующие позиции по развитию туризма на Дальнем Востоке», – сказала омбудсмен.

Лидерам туротрасли вручили грамоты и благодарности от Ростуризма (Фото: Prim-Travel)

Почетные грамоты и благодарности Федерального агентства по туризму Российской Федерации за значительный вклад в развитие туристской отрасли Приморского края получили: генеральный директор ООО «Туристическая фирма «Дальинтурист» Наталья Сорокина,  генеральный директор ООО «Журнал Золотой Мост»  Дмитрий Павлов, заместитель директора по безопасности ООО «Владивостокское бюро путешествий и экскурсий» Юрий Колесников, коммерческий директор ООО «Приморское агентство авиационных компаний» Татьяна Солодовникова, доцент кафедры сервиса и туризма Дальневосточного федерального университета Наталья Овчаренко, заместитель директора ООО «Фори Тур Приморье» Светлана Антонова, заместитель директора по связям с общественностью ООО «Диалог Народов-1» Кристина Рубайло, руководитель Арт-парка «Штыковские пруды» Владимир Ким, генеральный директор ООО «Технохолдинг «Сумотори» Виталий Веркеенко, генеральный директор ООО «Изумрудная долина» Сергей Вакуленко.

Руководитель Арт-парка «Штыковские пруды» Владимир Ким и Марина Шемилина, уполномоченный по защите прав предпринимателей (Фото: Prim-Travel)

И если названия большинства компаний и имена их руководителей давно на слуху, то настоящий прорыв сделало ООО «Журнал Золотой Мост»  и агентство международного туризма «Катюша», чья специализация – прием туристов из Поднебесной. В работе компании соединились знания китайского рынка, умение выстраивать отношения, креативный подход к организации туров и любовь к Приморью. «Награда от Ростуризма – хороший стимул двигаться вперед, разрабатывать  новые маршруты, позиционировать регион на международном уровне, улучшать его имидж и гостеприимство. Мы любим наш город и рады стремительному развитию региона. У нас уникальный край и нам есть, чем гордиться и что показывать гостям. Большое значение в достижении успехов имеет сплоченная работа всего коллектива и профессионализм работников», – отметил Дмитрий Павлов, руководитель международного турагентства «Катюша».

Вручение наград прошло по семи номинациям.

  • За высокие достижения в сфере въездного туризма в Приморском крае
  • За высокие достижения в сфере внутреннего туризма в Приморском крае
  • Лучшая выпускная квалификационная работа в сфере туризма и гостеприимства
  • Лучшее средство размещения гостиничного и негостиничного типа
  • Лучшее предприятие питания
  • За развитие познавательного и экологического туризма на территории особо охраняемой природной территории
  • Лучший реализованный проект по развитию инфраструктуры туризма и гостеприимства

Так, отличные успехи в сфере внутреннего туризма показала компания «Пять звезд», и награду получила ее директор Оксана Зяблова. Компания работает на рынке 10 лет, но за это время снискала популярность и у местных любителей экскурсионных туров по родному краю и у приезжих путешественников. Среди клиентов – группы школьников и студентов, жители и гости Владивостока, участники конференций и симпозиумов, индивидуальные туристы и VIP-гости. В минувшем году  компанией было обслужено более 50 тысяч туристов, пожелавших познакомиться с Приморским краем.

Передний фронт круизного туризма в Приморье – руководство Морвокзала и компании-оператора А/С (Фото: Prim-Travel)

В сфере въездного туризма награду получила компания «Лаки турс», принимающая  путешественников из самых разных уголков мира. Как пояснила гендиректор туркомпании Екатерина Изотова, в приоритете у большинства гостей знакомство с Транссибом (здесь достаточно вспомнить поезд  «Императорская Россия», который регулярно принимает приморский туроператор) и местной кухней. Те же японские туристы, которые посещают  Владивосток и Приморье независимо от сезона, считают приморскую столицу точкой номер один на всем протяжении Транссиба, где можно вкусно и разнообразно поесть. ,

Ольга Васина, директор туркомпании «Ольга» , подчеркнула значимость в развитии туротрасли края опыта ветеранов: «Главная задача – сохранить память о тех, кто сделал туризм в Приморье. Но при этом необходимо уступать дорогу и молодым, которые мыслят другими масштабами. Но без памяти и уважения к профессионализму тех, кто стоял в крае у истоков туристической отрасли, двигаться вперед правильным курсом просто невозможно».  Ольга Ивановна знает, о чем говорит – ее стаж в туризме края 37 лет. И именно она возглавляет Приморскую краевую общественную организацию ветеранов туристско-экскурсионной отрасли «Ветераны туризма».

Лидеры сферы гостеприимства – директор гостиницы “Экватор” Виктория Колитенко (Фото: Prim-Travel)

Член экспертного совета по развитию туризма при АПК, исполнительный директор ТОМИ «Окно в Евразию» Ирина Кушнарева отметила, что в крае сложился достойный тандем турбизнеса и административных структур.  Сотрудники компаний и сферы гостеприимства всегда находят понимание и поддержку со стороны краевой администрации.

Стоит добавить, что, несмотря на отсутствие такой номинации, как организация событийных мероприятий в туротрасли, лидер был обозначен. Им стала компания «Фрегат Аэро», которая уже третий год подряд проводит в последний выходной сентября «Ярмарку Путешествий».  Мероприятие стало отличной площадкой для тех, кто любит путешествовать, интересуется  другими странами, предпочитает весело и продуктивно проводить выходные дни и строит далеко идущие планы на отдых. Ярмарка Путешествий  – это еще и расширение границ, причем не только географических, но и интеллектуальных, творческих. Ежегодно мероприятие посещает в среднем около 2,5 тысяч человек.

Возможно вас заинтересует

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
29 просмотров
В Приморье
29 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
50 просмотров
В Приморье
50 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
153 просмотров
В Приморье
153 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована