Арсеньев WEEK проходит во Владивостоке

1800 Просмотры

 С 13 по 19 сентября Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева проводит городской фестиваль «Арсеньев WEEK». Фестиваль приурочен к грядущему в 2022 году 150-летнему юбилею со дня рождения писателя и исследователя.

 В преддверии знаменательной для города даты музей предлагает прийти на экскурсии по мемориальному дому, где жил Владимир Клавдиевич, прогуляться по «арсеньевским» местам, послушать лекции, посмотреть кино, посетить специальные мероприятия от партнёров фестиваля и праздничную программу на уличной площадке возле Главного корпуса музея.

Фестиваль «Арсеньев WEEK» посвящён настоящему «гению места», Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву, который внёс значительный вклад в развитие региона. В его честь названы приток реки Уссури, две горы на Дальнем Востоке, вулкан на Камчатке и город в Приморском крае, владивостокский аэропорт и, конечно, Музей истории Дальнего Востока, объединяющий девять филиалов по городу и краю.

Владимир Арсеньев был разносторонним человеком: военным, путешественником, учёным, этнографом, археологом, ботаником и писателем, — и наследие его также разнообразно. Наш фестиваль объединяет разные сферы деятельности и затрагивает социальные, культурные и деловые темы. Поэтому музей пригласил разные компании и институции принять участие в фестивале и получил большой отклик. Благодаря готовности городского сообщества поддержать фестиваль, всех жителей и гостей города ждёт насыщенная и разносторонняя программа. У посетителей будет возможность сходить на пешеходные экскурсии, посетить передвижную выставку, создать собственный мультфильм, попробовать блюда из специального меню в ресторанах города, всей семьёй принять участие в викторине на знание фактов об Арсеньеве и многое другое.

Часть мероприятий пройдёт бесплатно, а для участников ВОВ, ветеранов труда, людей с инвалидностью и детей до 3 лет бесплатный вход распространяется на всю программу фестиваля.

Программа городского фестиваля Арсеньев Week

Источник: 

Фото: Музей истории ДВ

Ссылки по теме: 

 

 

Возможно вас заинтересует

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
61 просмотров
В Приморье
61 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
81 просмотров
Фото и видео
81 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
151 просмотров
В Приморье
151 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована