Владивосток готовится принимать нового авиаперевозчика из Поднебесной.

2293 Просмотры

Авиакомпания 9 Air (Nine Air) из Поднебесной готовится выполнить первый рейс между Владивостоком и китайским городом Иу. Растущий спрос и увеличение турпотока на направлении между Китаем и Приморьем являются главным аргументом для появления новых маршрутов.

Завершение новогодних праздников ознаменовалось заходом китайской авиакомпании на приморский рынок. Перевозчик из Поднебесной 9 Air готовится к выполнению первого рейса между Иу (провинция Чжэцзян) и Владивостоком.

Стоит отметить, что у авиаперевозчика уже были две попытки начать летать во Владивосток. В июле 2019 года они должны были начать выполнять рейсы из Уханя и Нинбо в Приморье. Но не срослось. Как пояснили в АО «МАВ», одного желания авиакомпании здесь мало. В данном случае все зависело от заказчика, т.е. от китайских компаний, формирующих данное направление с привлечением китайских туристов.

Теперь вот заявлен рейс на Иу. Он станет стыковочным с Гуанчжоу. Что касается Иу, то это развитый логистический центр и одна из ключевых торговых площадок для зарубежных организаций. Гуанчжоу – главный город провинции Гуандун, третий по величине город Китая, один из самых современных мегаполисов мира.

Компания 9 Air (Nine Air) планирует выполнять полеты между Иу и Владивостоком три раза в неделю (по понедельникам, четвергам и субботам). В расписании рейс китайского авиаперевозчика присутствует. Но как стало известно, первый рейс, намеченный на сегодня, 9 января, плавно «перешел» на 13 января. Прибытие остается прежним – в 17.25.

Первое время рейс AQ-1251 Иу – Владивосток будет ориентирован на китайских рынок и загруз борта – задача китайской стороны. Но по заверениям авиаперевозчика в ближайшем будущем и россияне смогут купить билет на сайте компании.

По информации международного аэропорта Владивосток, только на направлении с китайской столицей пассажиропоток по итогам года увеличился больше чем на треть. А ведь есть еще рейсы в Харбин, Гонконг, Шанхай, Яньцзи. По информации АО «МАВ», на волне формирующегося спроса из КНР в 2019 году открыли рейсы 3 новые китайские авиакомпании: Beijing Capital, Juneyao Airlines и Chengdu Airlines, а маршрутная сеть пополнилась новыми рейсами в Сиань и Тайбэй.

Фото: 9 Air

Ссылки по теме:

 

 

 

Возможно вас заинтересует

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
115 просмотров
В Приморье
115 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
134 просмотров
Фото и видео
134 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
199 просмотров
В Приморье
199 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована