Туры по Меконгу должны стать «козырем» в привлечении туристов

1974 Просмотры

Ассоциация туризма Дельты Меконга разработала план продвижения туризма, направленный на увеличение числа туристов. Ставка делается на гостей из стран ЮВА.  Ожидается, что к декабрю будут положительные результаты.

Компании, входящие в Ассоциацию туризма Дельты Меконга, обязались предлагать скидки от 10% до 50% на услуги. Участие в плане продвижения туризма региона принимают турбизнес и сфера гостеприимства: 57 коллективных средств размещения, 36 точек общепита (кафе, рестораны, закусочные), 25 туристических зон и 22 туристических агентства.

Каждая провинция, лежащая в дельте Меконга, делает ставку на индивидуальность и, как следствие, продвижение конкретных туристических продуктов, подчеркивает Министерство спорта, культуры и туризма Вьетнама.

Так, например, Тринь Конг Винь, возглавляющий Ассоциацию туризма провинции Бакльеу, сказал, что его провинция также снизит входные билеты на 10-20% в 12 туристических зонах. Кроме того, в провинции также ведется работа по развитию сельскохозяйственного туризма.

В провинции Анзянг власти региона завершают модернизацию ландшафта и сооружений в местных лесах, что привлечет журавлей и других птиц. Это тоже скажется на привлечении гостей, особенно среди фотографов и поклонников наблюдать за пернатыми. Там же находится 10-километровый бамбуковый мост, который признан самым длинным бамбуковым мостом в стране. Впечатлений добавит и прогулка на лодке по мангровым зарослям и знакомство с местными блюдами.

Одно из ведущих туристических агентств страны – компания Vietravel в настоящее время разработала новый тур, который соединил провинции и города региона, в том числе Кантхо, Шокчанг, Бакльеу, Камау.

Ле Динь Минь Тай, возглавляющий представительство туроператора в Кантхо, отметил, что новый тур был широко принят потребителями, которые любят участвовать в однодневных экскурсиях. Это отличный вариант знакомства с регионом Меконга.

В Ассоциации туризма Меконга предприняты шаги по стимулированию туристического бизнеса и организаций по всему региону. Это позволит активизировать сотрудничество Хошимином для расширения туристического плана.

Как показала статистика, число прибывающих в регион дельты Меконга  в течение первых четырех месяцев года сократилось на 41,6% по сравнению с прошлым годом, а доходы упали на 42%.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
21 просмотров
В Приморье
21 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
44 просмотров
В Приморье
44 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
151 просмотров
В Приморье
151 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована