Ханой начинает принимать туристов

1810 Просмотры

В мае текущего года вьетнамскую столицу Ханой посетило 258 тысяч человек, включая 12 тысяч иностранцев. Это хороший признак после всех «минусов», которые связывают во всем мире с пандемией.

Большинство иностранцев прибыли в Ханой с дипломатическими или рабочими целями, сообщает Министерство спорта, культуры и туризма Вьетнама.  

Средний уровень занятости местных отелей оценивается в 19,26% что на 6,46% больше, чем в апреле.

В период с января по май туристический сектор Ханоя заработал около $ 715 млн. Это намного меньше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее, эта цифра по-прежнему обнадеживает, поскольку пандемия затронула не только экономику Вьетнама, но и мировую экономику.

Для активизации местного рынка туристическим предприятиям было предложено запустить программы по стимулированию туристического спроса, улучшению качества услуг и внедрению новых технологических достижений в области управления.

В Ханое насчитывается 3499 объектов размещения туристов с 60 782 номерами. Среди них 66 отелей с 9 953 номерами имеют рейтинг от трех до пяти звезд, а восемь кондоминиумов располагают 1534 номерами и так же имеют высокий рейтинг – 4 и 5 звезд.

По данным Вьетнамской национальной администрации по туризму, количество иностранных туристов, прибывших во Вьетнам за первые пять месяцев этого года, составило 3,7 миллиона, в то время как число местных отдыхающих составило 16 миллионов, что меньше на 50% и 58,%  соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. год.

Доходы от туризма упали более чем на 47% до $ 6,47 млрд долларов США.

На сегодня во Вьетнаме зарегистрировано 329 случаев COVID-19, 307 человек уже поправили свое здоровье.

Фото: Агентство туризма Вьетнама 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
Фото и видео

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
48 просмотров
В Приморье
48 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
60 просмотров
В Приморье
60 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована