Владивосток на время вируса перестает быть международной воздушной гаванью

2415 Просмотры

Ограничены полеты во все страны мира. Авиакомпании перешли на чартерную схему полетов: выполняют чартерные рейсы до тех пор, пока не вернут российских граждан в страну и не вывезут иностранцев в страны их гражданства.

Росавиация подготовила перечень направлений, по которым разрешается совершать только рейсы из Москвы. Временное ограничение вводится с полуночи 23 марта. Владивостоку, который позиционировал себя, как международный хаб, досталось по полной.

Компании S7 Airlines, «Аврора», JAL, ANA, Korean Air, Jeju Air, «Уральские авиалинии» и др. внесли коррективы в полетную международную программу из Владивостока.

  • Вьетнам.

Введен обязательный карантин на 14 дней для всех иностранных граждан, прибывающих во Вьетнам с 18 марта 2020. Граждане, помещенные на карантин, в течение всех 14 дней будут находиться в изоляции в специальных закрытых медицинских учреждениях. Гражданам Российской Федерации будет отказано в перевозке рейсами в Камрань.

  • Китай и Гонконг

По распоряжению Минтранса РФ С 1 февраля 2020 года временно приостановлено осуществление российскими и китайскими авиакомпаниями регулярных пассажирских воздушных перевозок, в том числе коммерческих, из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику и в обратном направлении. Авиаперевозчик с 4 февраля до 31 мая включительно полностью останавливает полеты в города Китая и Гонконг (Китай).

  • Таиланд

Властями Королевства Таиланд введены ограничения на въезд иностранных граждан, в том числе граждан России. В связи с этим с 22 марта компания прекращает перевозку российских граждан из России в Таиланд.

  • Южная Корея

По распоряжению Минтранса РФ с 1 марта 2020 года временно приостановлено осуществление российскими авиакомпаниями регулярных пассажирских воздушных перевозок, в том числе коммерческих, из Российской Федерации в Южную Корею и в обратном направлении. В связи с этим авиакомпания с 1 марта по 26 апреля (включительно), 2020 года вынуждена временно приостановить регулярные полеты в Сеул.

  • Япония

Властями Российской Федерации введен запрет на осуществление регулярных перевозок в Японию. В связи с этим с 23 марта авиакомпания прекращает перевозку российских граждан из России в Японию. Для вывоза российских путешественников, уже находящихся на территории Японии, будут выполняться чартерные рейсы из Токио во Владивосток.

Т.к. ситуация меняется не по дням, а по часам, то даже саами авиаперевозчики не берутся спрогнозировать ситуацию. Так, Япония оказалась последней страной, где «установили шлагбаум». Но уже сегодня стало известно, что японский авиаперевозчик (прим: ANA пока летает до конца марта по расписанию) берет на борт только граждан Японии. Отменены рейсы у российских авиаперевозчиков, на которые еще делали ставку. Теперь россиян «предложено покинуть борт» – авиакомпании будут работать только на вывоз. Свернулись и чартерные программы в направлении Вьетнама и Таиланда.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
81 просмотров
В АТР
81 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
184 просмотров
В Приморье
184 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
163 просмотров
В Приморье
163 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована