Сайпан для приморцев в октябре – барбекю, укулеле и новые варианты перелёта

2723 Просмотры

Отдых на Сайпане вновь набирает обороты среди приморцев. Тому доказательство – рост турпотока, активный интерес по поводу отельной базы, событийных мероприятий, возможностей перелета.  И самое главное, что по всем позициям есть интересные предложения. А значит, Сайпан не разочаровывает своих поклонников.

Стоит начать с того, что приморцы получили еще одну возможность добраться до Сайпана. Здесь в помощь южнокорейский авиаперевозчик Jeju Air. открыл онлайн-продажу билетов на свои рейсы из Владивостока в Сеул. Полетная программа стартовала 29 сентября 2017 г. Из Сеула Jeju Air выполняет ежедневные вылеты на о. Сайпан, поэтому теперь жители Владивостока могут добраться до Мариан на крыльях одного авиаперевозчика.

Билеты на Сайпан можно приобрести на официальном сайте авиакомпании, который теперь доступен и на русском языке. Также билеты на рейсы компании Jeju Air уже доступны в электронной системе продажи билетов BSP. Стоимость кругового авиабилета – от 353 EUR.

Авиакомпания Jeju Air открыла регулярный рейс из Сеула во Владивосток(Фото: Prim-Travel)

Что касается отдыха в октябре, то кроме отличного моря, погоды, пляжей и водных развлечений, Сайпан предлагает еще и нескучную программу на берегу.

21 и 22 октября в очередной раз на Сайпане пройдет праздник музыки и танцев –  Фестиваль Укулеле (Marianas Ukulele Festival), который стал ежегодным событием культурной жизни Марианских островов.

На Сайпане пройдет праздник музыки и танцев – Фестиваль Укулеле (Фото: Prim-Travel)

Что такое укулеле? Это такая маленькая гитара, обладающая легким и жизнерадостным звучанием – один из самых популярных и инструментов в мире.  Есть укулеле привычной гитарообразной формы, но это так обыденно. Поэтому если фантазия мастера не знает границ, то можно увидеть укулеле в форме «ананаса», весла, в виде треугольника, квадратной формы (часто сделанной из коробок из-под сигар) и т. д.  Увидеть и услышать эту миниатюрную гитару можно на всех тихоокеанских островах, но ассоциируется она, прежде всего, с гавайской музыкой – в 1915 году на Тихоокеанской выставке в Сан-Франциско гавайские музыканты «разбили» сердца публики своим исполнением.

Азы игры на укулеле может постичь любой желающий, будь то взрослый, или ребенок (Фото: Prim-Travel)

На Сайпане гостей фестиваля порадуют своими выступлениями более ста местных исполнителей, а также музыкальные группы из Кореи, Японии и Тайваня. Концерты пройдут в Чамолинской деревне  и на Гарапане. Кроме того, в местах проведения мероприятия будут работать палатки с местной кухней и напитками, палатки местных ремесленников и производителей и продавцов гитар укулеле.

Кстати, научиться играть на укулеле не так уж и трудно. Мастер-класс дадут там же. Настоящие мастера своего дела могут сыграть на укулеле джаз, рок, поп, фламенко, диско и даже фугу Баха. Не верите? Достаточно вспомнить проникновенное исполнение Полом Маккартни песни своего друга и соратника по The Beatles Джорджа Харрисона на концерте его памяти. Великий хит Something под звуки укулеле растрогал весь мир!

На Сайпане состоится Marianas Beer & BBQ Festival (Фото: Prim-Travel)

А еще 21 октября там же, на Сайпане, состоится  Marianas Beer & BBQ Festival (Марианский фестиваль барбекю и пива) – новое мероприятие, которое наверняка понравится туристам. Барбекю с пивом – традиционно популярная еда на Марианах, так что один день можно посятить еде и прохладному напитку.

Возможно вас заинтересует

Почти на 30 млн рублей обманули 300 человек в турагентстве «Скай Тревел»
В Приморье
14 просмотров
В Приморье
14 просмотров

Почти на 30 млн рублей обманули 300 человек в турагентстве «Скай Тревел»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Следственными органами СК России по Приморскому краю пресечена преступная деятельность  сотрудников ООО «Туристическое агентство «Скай Тревел». По подозрению в совершении…

Путин уверен в туристическом Приморье: круглогодичный курорт будет интересен всем россиянам
В Приморье
16 просмотров
В Приморье
16 просмотров

Путин уверен в туристическом Приморье: круглогодичный курорт будет интересен всем россиянам

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Проект круглогодичного морского курорта в Приморском крае был представлен Президенту России Владимиру Путину на совещании по вопросам развития проекта федеральных…

Озвучена программа Третьего Международного Тихоокеанского театрального фестиваля
В Приморье
18 просмотров
В Приморье
18 просмотров

Озвучена программа Третьего Международного Тихоокеанского театрального фестиваля

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

С 20 сентября по 6 октября 2024 года во Владивостоке пройдет Третий Международный Тихоокеанский театральный фестиваль. В афишу вошли 11…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована