«Приморское кольцо» подводит итоги сезона.

2678 Просмотры

На площадке туристско-рекреационного кластера «Приморское кольцо» в этом году прошло более 100 различных мероприятий, от масштабной международной дрифт-битвы D1 и чемпионатов по картингу до фестиваля воздушных змеев. В общей сложности Примринг посетили около 270 тысяч гостей.

Как рассказала директор ТРК Татьяна Липатова, в этом году на Примринге прошло более 100 различных мероприятий.

«Примринг – это многофункциональная площадка для активного отдыха всей семьей, где каждый найдет себе занятие по душе, и количество наших гостей растет с каждым годом. Это лучшая в России картинговая трасса, где проходит 6 видов соревнований по этой дисциплине, это трассы для гонок эндуро, багги и мотокросса и, конечно, дрифтинга. Это пейнтбол, Примринг-дача и детский Ринго-парк, излюбленная площадка для различных флешмобов, корпоративных и семейных праздников, таких как фестиваль воздушных змеев. В общей сложности площадку ТРК в этом году посетили около 270 тысяч гостей», – отметила руководитель туристско-рекреационного кластера.

Изначально задуманный как фундамент для развития автомотоспорта, Примринг стал любимым местом отдыха для жителей и гостей региона и одним из международных брендов Приморья благодаря таким значимым мероприятиям, как международная дрифт-битва AsiaPacificD1PrimRingGP. В этом году соревнования посетили около 20 тысяч человек, еще более 300 тысяч следили за онлайн трансляцией. Японские партнеры отметили успех приморского проекта и решили впервые в истории национального чемпионата провести выездной этап японской серии D1 на «Приморском кольце», – пояснила Татьяна Липатова.

Это значит, что в следующем году в Приморье приедут около 40 лучших японских пилотов и около 300 болельщиков и членов их команд, добавила директор ТРК

Кроме того, Примринг делает ставку на развитие конгрессно-выставочной деятельности. Впервые прошедший в этом году Международный автосалон Владивосток VIAS в следующем году станет самостоятельным мероприятием, специально для которого на «Приморском кольце» будет построен новый Экспо-центр. Таким образом, «Приморское кольцо» может стать не только площадкой для развития автомотоспорта и рекреационных проектов, но и центром для развития бизнес-коммуникаций в регионе, подчеркнула Татьяна Липатова.

По словам директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова, Приморское кольцо – знаковый проект для туристской отрасли региона и точка роста для развития событийного туризма на Дальнем Востоке.

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
24 просмотров
В Приморье
24 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
32 просмотров
Фото и видео
32 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
73 просмотров
В Приморье
73 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована