Все туристические услуги объединят в одном ТОРе на Камчатке

3308 Просмотры

В Петропавловске-Камчатском будет построен визит-центр, где гости края смогут получать туристскую и эколого-просветительскую информацию, выбрать маршрут и заказать экскурсию. Проект будет осуществлен в рамках развития ТОР «Камчатка».

Инициатором проекта стоимостью более 28 млн рублей, в рамках соглашения с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», выступила компания «Медея». Реализация проекта позволит создать 20 рабочих мест.

«Учитывая, что в ближайшей перспективе ожидается серьезный рост турпотока на полуостров, предоставляемая информация будет включать сведения о достопримечательностях и заповедных зонах Камчатки, объектах показа, возможностях размещения и питания, а также обо всех услугах в сфере туризма, –  рассказывает генеральный директор ООО «Медея» Сергей Казаков. – Оказываемые услуги будут призваны содействовать развитию познавательного туризма и экономическому развитию региона в целом, а сам визит-центр будет интегрирован в региональную сеть организаций по экологическому туризму».

Проект, направленный на развитие туристской привлекательности Камчатского края, разместится в историческом центре города на земельном участке площадью 0,5 га и будет способен ежегодно принимать до 23 000 посетителей. В состав визит-центра войдут: лекторий, экспозиционный и конференц-залы. Планируется также открытие школы, где будет проходить обучение представителей туристского сектора всей России и зарубежья. Ввод объекта предусмотрен в 2020 году.

На сегодняшний день резидент ТОР «Камчатка» уже приобрел в аренду земельный участок, подготовил проектно-сметную документацию, провел земельно-изыскательные работы и приступил к строительству визит-центра. Объем реализации проекта приближается к 50 процентам.

Напомним, в данный момент на территориях опережающего развития по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» действуют 313 резидентов, реализующих проекты с общей суммой инвестиций более 2,3 трлн рублей и перспективой создать около 54 000 новых рабочих мест. Из них 59 проектов уже запущены.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме:

 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
22 просмотров
В Приморье
22 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
31 просмотров
Фото и видео
31 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
71 просмотров
В Приморье
71 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована