Фестивали ДФО вошли в топ-200 лучших событий года в России

2526 Просмотры

В перечень из 200 самых интересных событий России из разных уголков страны, который определил Национальный календарь событий EventsInRussia.com, вошли 16 дальневосточных мероприятий. Они удостоены звания «Национального события года».  

Представленные в рейтинге проекты являются самыми значимыми событийными мероприятиями, которые стремятся посетить туристы не только со всей России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Больше всего – 6 мероприятий – отобраны у Приморского края. По количеству выбранных региональных событий Приморский край занял третье место в стране. Высокую оценку заслужили фестивали зимней рыбы и мидий во Владивостоке, Праздник выпускников школ Приморского края «Крылья Востока», День Военно-Морского флота во Владивостоке, VI Asia Pacific D1 Prim Ring GP-2019, Фестиваль «Владивостокская крепость».

В Камчатском крае и Якутии выбрано по три мероприятия.

В Камчатском крае отмечены проходящая более 28 лет традиционная экстремальная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия», древний обрядовый ительменский календарный праздник «Алхалалалай», вошедший в сформированный Министерством культуры РФ национальный календарь событий, и Корякский обрядовый Праздник морского зверя-нерпы «Хололо», приуроченный к окончанию летнего промыслового сезон.

Якутия представлена фестивалем «Полюс Холода 2019», республиканским национальным праздником возрождения природы «Ысыах Туймаады» и гастрономическим фестивалем «Вкус Якутии», в рамках которого презентуются лучшие блюда якутской кухни, народов Сибири, Арктики и Дальнего Востока.

Хабаровский край представлен в топ-200 двумя событиями – Международным военно-музыкальным фестивалем «Амурские волны» и фестивалем творчества коренных малочисленных народов севера «Аист над Амуром».

По одному событию отобрано из Магаданской области и Республики Бурятия. В перечень лучших событий года попал проходящий два раза в год в Магадане Международный Фестиваль «Косторезное искусство народов мира». Участие в нем принимают не только российские ремесленники, но и мастера со всего мира. Как поясняют организаторы, резная кость – визитная карточка Магаданской области, наравне с золотом и морепродуктами. В топ-200 попал Международный бурятский национальный фестиваль «Алтаргана» – главное мероприятие по возрождению, сохранению и развитию традиционной культуры бурятского народа.

События, которые вошли в ТОП-200, получат активную информационную поддержку в рамках проекта «Национальный календарь событий». Анонсы национальных событий не только публикуются на официальном портале EventsinRussia.com и в социальных сетях, но и распространяются среди участников рынка: туристско-информационных центров, турфирм, отелей, а также национальных туристских офисов Visit Russia за рубежом.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
17 просмотров
От партнеров
17 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
23 просмотров
В Приморье
23 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
33 просмотров
В Приморье
33 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована