Французы вновь едут на автобусе во Владивосток

4099 Просмотры
1 Комментарии

Трансконтинентальный тур – от Атлантики к Тихому Океану, от французского Бреста до Владивостока, в этом году будет более широкомасштабным. Теперь будет сформировано две группы – во Владивосток и из Владивостока.

Французская компания Salaun Holidays, которая уже сформировала и претворила в жизнь три тура «Путешествие века», вновь занялась этим направлением.

«У тебя душа великого путешественника? Культура, этника и дальние дороги заставляют мечтать? Это возможно в двух автомобильных турах, которые соединяют Европу и Азию. Такая поездка – концентрат впечатлений, и  отправиться в такое путешествие надо хотя бы раз в жизни», – звучит призыв на сайте французского туроператора.

Кстати, в сентябре 2013 года издание Le Figaro написало статью о туризме и предпочтениях путешественников, опросив при этом более 10 тысяч человек. Так вот, из общего числа  респондентов  19,22% участников опроса отдали свои голоса именно этому большому Атлантико-Тихоокеанскому туру и подчеркнули, что именно такой маршрут больше всего заставляет любителей приключений погружаться в мечты и планы.

Прошлые три года (2014, 2016, 2017 г.г.)  туры формировались только в одном направлении – из Франции во Владивосток. Причиной односторонней направленности служили то санкции против России, то футбольные баталии. Но эти туры пользовались неизменным спросом, и фактически группа собиралась минимум за полгода до выезда.  Далее после таких вояжей, часть  французских туристов,  познакомившись с Россией, отправлялась из Владивостока в обратный путь, а часть выбирала для себя путешествия в Японию, Китай, Южную Корею и даже КНДР.

Нынче старт трансконтинентального тура намечен на 11 мая. Во Владивосток туристы приедут 28 июня. В пути 49 дней, комфортабельный автобус, знакомство с Сибирью, Транссибирской магистралью,  возможность увидеть сибирскую тайгу и озеро Байкал, познакомиться с архитектурой и историей Тобольска, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска, Улан-Удэ, услышать рассказ о декабристах и их женах, отведать блюда местной кухни, заехать в Монголию, ощутить величие Амура и мощь Тихого океана.  Стоимость такого тура в этом году – ни много, ни мало, а 17,5 тысяч евро.  И группа уже сформирована

Но если прошлые разы путешествие было односторонним, то нынче туркомпания планирует реализовать и второй тур, на этот раз уже в обратном направлении, т.е. из Владивостока в сторону французского Бреста. Группа собирается 6 июля во Владивостоке. Далее следует знакомство с городом, а потом по той же схеме – на автобусе в сторону Европы.

Во Владивостоке гости знакомятся с самим городом, здесь в планах обзорная экскурсия. Когда-то город был закрыт для иностранцев, а теперь «все флаги в гости к нам» – и это нынче вызывает большой интерес у гостей из-за рубежа. «В частности, вы увидите железнодорожную станцию ​​Владивосток- конечную станцию ​​ Транссиба, улицу Светланскую и ее красивые фасады, новый мост через бухту Золотой Рог. В экскурсионной программе – остров Русский, вантовый мост, который вошел в мировой рейтинг мостов с большими характеристиками и оригинальным конструктивом, посещение океанариума, который  был открыт президентом РФ Владимиром Путиным», – отмечено во французском путеводителе.  Тур из Владивостока в Европу обойдется французскому туристу в 15,5 тысяч евро. Более того, у французов уже сложился некий ритуал. Они набирают в Атлантическом океане воду, смешивают ее здесь с тихоокеанской водой, дескать, нет преград для дружбы и общения. Потом набирают бутылочку нашей воды и смешивают уже ее с атлантической.

Кстати, в декабре 2017 года за организацию этих туров приз, вручаемый профессионалами в области туризма, получил гендиректор и владелец компании Salaun Holidays Мишель Салаюн.  Поэтому глава компании Salaun Holidays вполне уверен в успешности не только тура на 2019 год, продажи идут уже на 2020 год.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
24 просмотров
В Приморье
24 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
33 просмотров
Фото и видео
33 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
73 просмотров
В Приморье
73 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Комментари

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована