Бизнес КНР хочет организовать новую круизную линию и привезти во Владивосток 200 тыс туристов

2181 Просмотры

Развитием туристической инфраструктуры на острове Русском решила заняться китайская группа United Exchange/Sun Group. В планах и возможность приобретения отелей, участие в реализации проекта интегрированного курорта «Приморье» и развитие корпоративного туризма. Представители китайского бизнеса готовы в текущем году привезти во Владивосток тысяч 200 туристов – не меньше.

Развитие туристической инфраструктуры на острове Русском обсудили представители Администрации Приморского края во главе с первым вице-губернатором Верой Щербина и руководство китайской группы компаний United Exchange/Sun Group.

Сегодня китайская группа компаний уже открыла в Приморье свое представительство и работает над реализацией ряда проектов. Собственник группы компаний United Exchange/Sun Group Цзян Юйсян в числе перспективных проектов обозначил развитие территории острова Русского с точки зрения туристической инфраструктуры. В планах китайского бизнеса участие в аукционе на покупку недостроенных пятизвездочных гостиниц во Владивостоке – на мысе Бурный и Корабельной набережной.

Еще один привлекательный с точки инвестиций проект – это дальнейшее развитие интегрированного курорта «Приморье» в бухте Муравьиной. По словам директора краевого департамента туризма Константина Шестакова для потенциальных инвесторов у Администрации края есть ряд предложений. В том числе, на территории курорта подготовлен для передачи в аренду земельный участок площадью 15 гектаров.

«У нас большие планы по развитию в Приморье корпоративного туризма. В этом году мы намерены привезти сюда около 200 тысяч туристов, преимущественно с юга Китая, провинции Чжэцзян. В группу наших компаний входит крупный оператор круизных линий, и мы рассматриваем возможность организации регулярных круизов между Владивостоком и Шеньяном», – сообщил Цзян Юйсян.

Константин Шестаков добавил, что увеличение числа туристов из южных провинций Китая сейчас – одно из важных направлений работы администрации Приморья.

«В ближайшее время мы планируем провести фам-тур для южнокитайских авиакомпаний, чтобы увеличить количество авиаперевозчиков на этом направлении», – отметил Константин Шестаков.

Аналогичные мероприятия в Приморье уже проходили для авиакомпаний Республики Корея, и по их итогам воздушные линии между Владивостоком и южнокорейскими городами пополнились новыми перевозчиками.

По информации Sun Group, компания намерена инвестировать в приморские проекты – туристическая инфраструктура на острове Русском, сотрудничество в сфере лесного и сельского хозяйства, пищевая промышленность – суммарно более 1 миллиарда долларов.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
В Приморье

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
32 просмотров
От партнеров
32 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
34 просмотров
В Приморье
34 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована