Число пассажиров на погранпереходе Суйфэньхэ-Пограничный увеличилось на треть

5255 Просмотры

В майские праздники на пунктах пропуска Суйфэньхэ значительно вырос пассажиропоток в связи со значительным ростом желающих посетить Россию китайских туристов.

Ежедневно пассажиропоток на границе с Россией превышает 3330 человек, сообщает телевидение Суйфэньхэ со ссылкой на Управление пунктами пропуска Суйфэньхэ.

С конца апреля, пассажиропоток через пункты пропуска, расположенные на границе с Приморским краем РФ, был не ниже 2000 человек в день. В основном это китайские туристы, которые направляются во Владивосток поездом через станцию Гродеково, или автобусами, через пункт пропуска Пограничный. В среднем пассажиропоток в эти майские праздники вырос на 30% по сравнению с майскими праздниками 2018 года.

«Я любитель путешествий, уже посетил немало стран. Сейчас я, воспользовавшись майскими праздниками, через пункт пропуска Суйфэньхэ направляюсь в Россию. Мне интересна Россия, потому что это большая и богатая ресурсами страна. Там природа в первозданном виде, там много мест, которые стоит посетить», — рассказал в интервью телеканалу турист Чэнь Инцюань, направляющийся во Владивосток.

«Сейчас государство приняло меры, благоприятствующие развитию туризма, да и у туристов появились накопления, поэтому все хотят выехать за границу и посмотреть. Туристы, которые ездят в Приморье – это туристы не только с юга Китая, они приезжают отовсюду»,-  рассказывает в интервью телеканалу гид Ли Чуньгуан.

«В связи с ростом пассажиропотока на пункте пропуска по причине майских праздников, мы начинаем работать раньше обычного времени, стараемся обеспечить бесперебойную работу пункта пропуска, одновременно следуя правилам, согласно которым проверка каждого гражданина Китая не должна превышать 3 минут», — заявил начальник третьей смены работников пункта пропуска Суйфэньхэ на железнодорожной станции Сюй Шуай.

Как сообщает издание Цзиньжи Суйфэньхэ, с 30 апреля, китайские и российские туристы раскупили все железнодорожные билеты на период с 1 по 4 мая на поезда, курсирующие между Суйфэньхэ и Харбином. В связи с праздником труда, выходными в Китае объявлены 4 дня с 1 по 4 мая. 5 мая в Китае рабочий день. Как сообщала ранее Уссурийская таможня, автомобильный и железнодорожный пункты пропуска Пограничный, расположенные напротив Суйфэньхэ, в майские праздники работают без выходных, с 9.00 до 21.00 по приморскому времени.

Источник: 

Фото: Visit China 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона
От первого лица
107 просмотров
От первого лица
107 просмотров

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона

Ольга Алексеева - 07.11.2025

С Мирко Дзаго о гастрономии, концепциях и ресторанах не побеседовал разве что ленивый. Итальянец очень харизматичен. На западе страны его…

Из Владивостока в  Бухару, волшебную сказку Востока
В Приморье
53 просмотров
В Приморье
53 просмотров

Из Владивостока в Бухару, волшебную сказку Востока

Ольга Алексеева - 07.11.2025

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой. Авиакомпания Centrum Air открыла прямые полеты 6 ноября. (далее…)

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть
В Приморье
91 просмотров
В Приморье
91 просмотров

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

Ольга Алексеева - 05.11.2025

Общий туристический поток в Приморский край за период с 1 мая по 30 сентября 2025 года увеличился на 23% по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована