«Индийское лето -2019» подарило Владивостоку тепло и сказку

3193 Просмотры

Ритмы Болливуда, Колесо Сансары, встреча с богом мудрости и благополучия Ганешей, искусство мехенди, йога и аюверда  – это все фестиваль индийской культуры во Владивостоке. Это мероприятие проходит во Владивостоке ежегодно, и каждый раз оно становится площадкой, где владивостокцы и гости города могут лучше узнать об одном из самых удивительных государств Южной Азии, которое считается колыбелью древнейшей цивилизации, родиной буддизма и индуизма.

В минувшую субботу во Владивостоке прошел фестиваль «Индийское лето». И хотя погода пока не балует летним теплом и солнечными днями, атмосфера тепла, ярких красок и солнечного настроения накрыла города и гостей праздника. Мероприятие, организатором которого выступают Генеральное консульство Индии во Владивостоке и Дальневосточная ассоциация исполнителей индийского танца, проходит ежегодно. И каждый год оно собирает поклонников индийской культуры и тех, кто только собирается знакомиться с этой страной. Для гостей была организована фото-зона, работали мастер мехенди, все желающие могли выбрать для себя индийские специи, книги с рецептами, ювелирные украшения и сорта индийского чая.

На ярмарке фестиваля “Индийское лето 2019” (Фото: Prim-Travel)

Гостей фестиваля приветствовал генеральный консул Индии во Владивостоке Субхам Кумар. Дипломат в своей речи отметил, что Индия и Россия – давние друзья.  А проведение фестиваля способствует укреплению дружбы и взаимопонимания между нашими народами. Вице-мэр Владивостока Владимир Черепков добавил, что фестиваль «Индийское лето» дарит всем гостям праздника яркие впечатления, позволяет совершить своеобразное путешествие в восточную сказку, понять многогранную культуру Индии, а также способствует дальнейшему развитию отношений.

Выступление генконсула Индии во Владивостоке Субхама Кумара (Фото: Prim-Travel)

Стоит отметить, что президент России Владимир Путин пригласил премьер-министра Республики Индия Нарендру Моди принять участие в качестве главного гостя в Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре 2019 года.

В творческом концерте принимали участие танцевальные коллективы: ансамбль индийского танца «Дости» (Владивосток), студия индийского танца «Аруна» (Находка), хореографический ансамбль «Жемчужина Приморья» (Артем), студия восточного танца «Абаль» (Уссурийск), шоу-группы EPSILON (Владивосток), исполнительница индийского танца Тамаран Чолви. Каждый коллектив через музыку, костюмы, узор танца пытался передать богатую культуру индийского народа, его жизнь, историю.

Кроме самого фестиваля «Индийское лето-2019» во Владивостоке будут проходить еще два мероприятия, которые позволят расширить знания об Индии, ее культуре, людях.

  • 22 июня Владивосток принимает участие в Пятом Международном Дне Йоги. Этот фестиваль призван объединить сотни владивостокцев общей целью быть здоровыми, сильными, энергичными и счастливыми. Сама же совокупность различных духовных, психических и физических практик, т.е. йога,  способствует достижению внутреннего мира, целостности с природой, символизирует соединение тела и сознания.

Начало в 12.00. Крытый футбольный манеж «Тигр», ул. Фокина, 1, корп.7

  • В этом году мир отмечает 150-летие Махатмы Ганди, великого деятеля современности, посвятившего свою жизнь борьбе за справедливость, толерантность. Его философия ненасилия оказала влияние на движения сторонников мирных перемен. И генконсульство Индии предлагает владивостокццам и гостям города принять участие в велозаезде в честь этой юбилейной даты, тем самым показать понимание учения о ненасилии, жизни в гармонии с самим собой и природой.

Старт в 12.00 с ул. Всеволода Сибирцева и далее по проспекту Красоты (от                     кольца Фуникулера до спуска на ул. Капитана Шефнера).

Фото: Prim-TRavel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
19 просмотров
В Приморье
19 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР
В Приморье
32 просмотров
В Приморье
32 просмотров

Турполицию Владивостока познакомили с особенностями взаимодействия с туристами из КНР

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Обучение сотрудников специализированного взвода туристической полиции УМВД России по городу Владивостоку продолжается. ТИЦ Приморья при поддержке краевого Агентства по туризму…

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
45 просмотров
От партнеров
45 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована