На берегах приморских водохранилищ могут создать условия для отдыха

2503 Просмотры

Под Уссурийском строят целый комплекс защитных гидротехнических сооружений. Первым в очереди Кугуковское водохранилище.  Работы по реконструкции не только спасут город от подтопления, но и откроют новые возможности для рекреационного туризма.

Еще несколько лет назад на берегу Кугуковского водохранилища работала база отдыха. Но все пришлось «свернуть» в срочном порядке из-за прохудившейся дамбы. Сейчас здесь ведутся строительно-монтажные работы. Впоследствии, после сдачи объекта в эксплуатацию можно будет вновь вернутся к теме отдыха.

«Эта тема была недавно на повестке дня на одном из совещаний в городской администрации. Наверное, это здорово, когда после завершения объекта мы сможем привлечь сюда добросовестных арендаторов и они смогут развить рекреационный туризм», — отметила заместитель председателя правительства Приморского края Елена Пархоменко, проинспектировавшая на объекте ход работ.

Отметим, что пока водохранилище не «встало» под реконструкцию, сюда охотно приезжали уссурийцы – копались, рыбачили, бороздили поверхность озера на сап-серфах. Большим спросом пользовался отдыха на местной базе отдыха, расположившейся прямо на берегу.

По информации Елены Пархоменко, в период пандемии надо развивать местные уголки, создавать условия для отдыха. И дело не ограничивается только Уссурийском и возможностью эксплуатации тамошней рекреационной зоны.

«Такие же проекты у нас и в Артеме. Там местные жители сетовали, что из-за критичного состояния дамбы и осушенного водоема они потеряли прекрасное место отдыха», — пояснила зампред.

По мнению представителя правительства, важно по завершению работ подтягивать и эти проекты до такого уровня, чтобы у них была не только защитная функция, но эстетическое восприятие и условия для организации отдыха.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона
От первого лица
98 просмотров
От первого лица
98 просмотров

Мирко Дзаго: гастрономия – это история региона

Ольга Алексеева - 07.11.2025

С Мирко Дзаго о гастрономии, концепциях и ресторанах не побеседовал разве что ленивый. Итальянец очень харизматичен. На западе страны его…

Из Владивостока в  Бухару, волшебную сказку Востока
В Приморье
51 просмотров
В Приморье
51 просмотров

Из Владивостока в Бухару, волшебную сказку Востока

Ольга Алексеева - 07.11.2025

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с Бухарой. Авиакомпания Centrum Air открыла прямые полеты 6 ноября. (далее…)

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть
В Приморье
87 просмотров
В Приморье
87 просмотров

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

Ольга Алексеева - 05.11.2025

Общий туристический поток в Приморский край за период с 1 мая по 30 сентября 2025 года увеличился на 23% по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована