Еще один отель построят на территории ИРК «Приморье»

924 Просмотры

Гостинично-развлекательный комплекс на берегу Уссурийского залива в Приморском крае планирует сдать «под ключ» новый резидент свободного порта Владивосток, компания «Азия-инвест Групп».

В сентябре 2021 года ООО «Азия-инвест Групп» заключило инвестиционное соглашение с девелопером интегрированного развлекательного курорта «Приморье», Корпорацией развития Приморского края.

«Компания на финальной стадии согласования эскизного проекта гостинично-развлекательного комплекса. В течение двух-трех лет в бухте Муравьиная появится новый знаковый туристский объект, который позволит создать новые рабочие места в Приморье и обеспечить налоговые отчисления во все уровни бюджета. Работы по строительству планируется начать уже в 2022 году», – сообщил исполнительный директор КРПК Игорь Трофимов.

По информации региональной корпорации развития, «Азия-инвест Групп» входит в число 12 компаний, инвестирующих в развитие проекта «ИРК “Приморье”», общий объем соглашений с которыми превышает 82,8 млрд рублей. В результате сдачи всех объектов гостиничный номерной фонд курорта составит порядка 6 тыс. номеров.

«В июле этого года, как только будет подготовлена проектная документация и получено разрешение на строительство, планируем приступить к строительно-монтажным работам и завершить их в течение полутора лет. В следующем году начнем строить еще пятиэтажную гостиницу на 60 номеров, которую введем в эксплуатацию во втором квартале 2025 года. Рассчитываем, что гостинично-развлекательный комплекс, который построит наша компания, будет способен принимать 25% от общего числа гостей всего курорта и составит достойную конкуренцию другим приморским инвесторам в сфере туризма и развлечений», – поделился планами директор ООО «Азия-инвест групп» Александр Ким.

Стоимость проекта оценивается в 1,7 млрд рублей, в результате его запуска будет создано 190 рабочих мест. Общий объем налоговых поступлениях в бюджеты различных уровней бюджетной системы Российской Федерации и поступлений во внебюджетные фонды за 10 лет реализации проекта резидента свободного порта Владивосток составит около 151 млн рублей.

Источник: 

Фото: Минвостокразвития 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
33 просмотров
В АТР
33 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
97 просмотров
В Приморье
97 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
98 просмотров
В Приморье
98 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована