От дайвинга до яхты или активный отдых на воде от Visit Maldives

3694 Просмотры

Мальдивы представили свой туристический потенциал на стендах международной «Выставки Водного Человека – Moscow Dive Show 2022», которая проходит с 17 по 20 февраля в московском Гостином Дворе

Второй год подряд Мальдивы участвуют в этом крупнейшем событии России и Восточной Европы для профессионалов и любителей моря и активного отдыха на воде: дайверов, фридайверов, подводных охотников, яхтсменов.

На стенде Мальдив посетители выставки смогли встретиться с представителями пяти компаний, приехавших специально в Москву. Среди них два бутик-отеля, рассчитанная на 26 пассажиров морская яхта, один из крупнейших местных туроператоров и, наконец, пятизвездочный дайвинг-центр.

Мальдивы – уникальное туристическое направление, самой природой созданное для любителей подводного плавания. Архипелаг состоит из 1190 островов и 26 естественных атоллов, только 200 из них – населенные. Территория страны на 99% состоит из морского пространства. Страна предлагает свыше 60 точек для дайвинга.

В местных водах живут более 2 тысяч разнообразных морских обитателей: от мириад различных рифовых рыб, потрясающих своей бурной окраской, до гигантских мантов (род скатов), китовых акул и морских черепах.

Кроме того, на Мальдивах распространен так называемый рэк-дайвинг: местные воды хранят множество обломков кораблей, затонувших в разные эпохи среди окружающих острова коралловых рифов.

Мальдивская государственная корпорация по Маркетингу и связям с общественностью участвует в московской «Выставке Водного Человека» чтобы еще раз, как и в прошлом году, подтвердить репутацию Мальдив как безопасного и востребованного туристического направления, предлагающего туристам уникальные и разнообразные впечатления. На выставке мы представим полную информацию о подводном мире Мальдив, а также о мерах по обеспечению безопасности всех гостей архипелага, вне зависимости от цели их поездки или выбранного типа размещения.

Именно эта удачная комбинация факторов обеспечила Мальдивам устойчивый спрос в России в течение последних двух лет: российские туристы по-прежнему занимают первое место среди всех зарубежных гостей архипелага. За январь 2022 года Мальдивы приняли в общей сложности 131753 иностранных туристов, и больше всего среди них было россиян – почти 18 процентов (23341 турист).

Источник: 

Фото: Представительство Visit Maldives в России и СНГ, Елена Титок

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филотуризме
В Приморье
22 просмотров
В Приморье
22 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филотуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
51 просмотров
В Приморье
51 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию
В Приморье
49 просмотров
В Приморье
49 просмотров

В Приморье пополняются ряды экскурсоводов, прошедших обязательную аттестацию

Ольга Алексеева - 26.04.2024

В Приморье проходит обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков. Накануне пять человек подтвердили свой профессиональный уровень. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована