Компания Egypt Air возобновляет авиасообщение между Москвой и Каиром.

1777 Просмотры

В расписании московского аэропорта Домодедово вновь появились рейсы MS 730, который выполняет национальный авиаперевозчик Египта компания Egypt Air. Рейсы возобновляются почти после месячного перерыва.

Египетский перевозчик отменил все рейсы в Москву 2 марта из-за проблем со страховкой полетов со стороны Европы. На тот момент в расписании было отмечено, что рейс отменили по техническим причинам.

Первоначально планировалось, что к выполнению полетной программы компания приступит уже с 9 апреля, однако в последние три дня уже заявленные рейсы были отменены. Сегодняшний рейс заведен в расписание, обозначены стойки регистрации и время вылета.

Из Москвы EgyptAir вылетает в 16.55 по местному времени, прибытие в Каир – в 21.25. Время в пути: 5 часов 30 минут. На маршруте Boeing 737-800, багаж – 23 кг на человека.

Приморцам стоит помнить, что выбирая этот рейс, придется озаботиться о смене аэропорта – с Шереметьево (куда прибывают рейсы из Владивостока) на Домодедово (отсюда Egypt Air выполняет полеты). И даже вылетев из Владивостока первым московским рейсом, стоит перестраховаться – пробки на МКАДе могут быть бесконечными и стать причиной для опоздания.

Этот рейс можно использовать в качестве стыковочного при выборе внутренних перелетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Не стоит сразу стремиться к морю. Каир хоть и не отличается чистотой Сингапура, но здесь есть что посмотреть. Пирамиды и сфинкс – само собой разумеющееся. Но это уже шаблонно.

Обязательно надо заглянуть на рынок «Хан эль-Халили», в Египетский музей и в Национальный музей египетских цивилизаций, дворец Абдин, увидеть цитадель, которая защищала город от крестоносцев, посетить на острове Яхтуб тематический парк, посвященный Древнему Египту, прокатиться на фелуке по Нилу.  На самом деле достопримечательностей много.

А если это еще добавить обильной едой в египетских ресторанчиках (заказываешь пару основных блюд, а далее приносят добрый десяток, ибо все остальное в качестве закусок), то атмосферой проникнитесь окончательно.

Как рассказали в аэроагентствах Приморья, билеты на египетские рейсы спрашивают, и довольно часто. Но вот покупательская активность в разы ниже. Выжидают до последнего, ждут, когда ситуация с рейсами станет стабильнее.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
44 просмотров
В Приморье
44 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
49 просмотров
От партнеров
49 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
60 просмотров
В Приморье
60 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована