Приморье на площадке ПМЭФ представляет инвестпроекты по туризму

2086 Просмотры

Инвестиционное агентство Приморского края представляет на Петербургском международном экономическом форуме инвестпроекты по туризму. Регион намерен найти на площадке ПМЭФ новых партнеров для их запуска.

У каждого из представленных проектов разная стадия реализации.

Для проекта «Туристический комплекс «Бухта Алеут» в Хасанском округе общей стоимостью более 200 миллионов рублей сейчас подыскивается инвестор. Проекты, реализуемые в разных уголках Приморья, показывают возможности региона: это и рекреация с туризмом (Центр зимних видов спорта «Синяя сопка»), и виноделие (винодельческий производственно-туристический комплекс «Партизанская долина») с пчеловодством.

«Приморские инвестпроекты, помимо экономической, несут и социальную функцию: речь идет не только о создании рабочих мест, но и о социальном обеспечении населения. Возрождать приморское виноделие намерены предприниматели в Партизанском городском округе: их инвестпроект интересен сочетанием винодельческой и туристической составляющей, что востребовано среди любителей спокойного отдыха. А у активных туристов будут пользоваться популярностью услуги центра зимних видов спорта «Синяя сопка», который расположен в центре Владивостокской агломерации», – отметил директор Инвестагентства Приморья Игорь Трофимов.

Кроме презентации инвестпроектов агентство планирует провести переговоры с Ростуризмом о финансировании трех туристических проектов резидентов Свободного порта Владивосток: аквапарка «Аквапарадайз» на острове Русский, туристического кластера на побережье бухты Троица в Хасанском округе и гольф-парка VLADIVOSTOK GOLF CLUB & RESORT в Надеждинском районе.

На площадке ПМЭФ приморцы планируют обменяться с коллегами из регионов опытом и узнать о новых эффективных подходах по решению вопросов, которые влияют на инвестиционное развитие территорий.

Источник: 

Фото: ПМЭФ

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Скоро поедем в Китай по российским водительским удостоверениям?
От партнеров
37 просмотров
От партнеров
37 просмотров

Скоро поедем в Китай по российским водительским удостоверениям?

Павел Кузнецов  - 30.03.2025

Минтранс и МВД РФ обсуждают с КНР взаимное признание водительских удостоверений (далее…)

Родители купили для детей дешевые туры в КНР у сомнительного предпринимателя, за что теперь и расплачиваются
В Приморье
115 просмотров
В Приморье
115 просмотров

Родители купили для детей дешевые туры в КНР у сомнительного предпринимателя, за что теперь и расплачиваются

Павел Кузнецов  - 30.03.2025

Почти 150 школьников из Сахалинской, Магаданской областей, Камчатского и Хабаровского краев оказались жертвами мошеннических действий предпринимательницы, позиционировавшей отдых в Китае.…

Теперь визы в Китай приморцы будут оформлять в онлайн-режиме
В Приморье
42 просмотров
В Приморье
42 просмотров

Теперь визы в Китай приморцы будут оформлять в онлайн-режиме

Павел Кузнецов  - 29.03.2025

Генеральное консульство КНР ввело новшество по оформлению виз для российских граждан. Информация размещена сайте дипломатического учреждения. (далее…)

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована